Религия, вера

В Исламе есть заповедь, как в Христианстве: "Не укради"? Меня поражает как человек, делающий намаз 5 раз в день, тут же

Тащит с работы то, что плохо лежит... И не раз, два. Как традиция.
Может быть Ислам - это просто традиция? А в душе человек совершенно другой?
No Name********
Есть заповедь "не укради". По опыту знаю, что правоверные большие спецы по меди.

Но православные не отстают. Знаю таких, которые постоянно в разговоре упоминают "господа нашего", крестятся каждые две минуты, и тырят всё, что плохо лежит.
Aika Ibrayeva
Лучший ответ
Влад Мірошниченко Это в любой религии так
Ислам должен быть в сердце, а не в книге. Если этого нет, не стоит обвинять ислам.
Доброго утра! Мира и любви!
No Name******** Вы не ответили на вопрос. Есть ли заповедь " не укради"?
И может быть Ислам - это куча предписаний, а главное - нарушается?
Влад Мірошниченко https://medinaschool.org/library/creed/vera/zapovedi-boga
В Исламе есть такая заповедь Любое Учение это куча предписаний, пока сам не исполняешь их
"Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей." (Матфея 7:16- 20)Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам. Каким именно?

Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Да, кража запрещена.
Но то, что определенный мусульманин тащит чужое - это вопрос к конкретному мусульманину.

В наше время большинство мусульман по необразованности в данном вопросе, полагают что, Ислам ограничивается 5кратной молитвой, постом и закятом. Ислам - это образ жизни. Он покрывает все сферы жизнедеятельности человека