Религия, вера

Вопрос мусульманам, почему вы молитесь в сторону Мекки?

2.121 (118-123 о построении Каабы) Господь, когда словами искушал Авраама и этот исполнил их, сказал: " Я поставлю тебя имамом для людей". Он сказал: " и также из потомства моего". Он сказал: "завет Мой не относится к злочестивым. 2.122 Мы назначили этот дом в сборище и убежище людям: держите для себя место Авраамово мольбищем. Мы заповедали Аврааму и Исмаилу: оба вы внушите, чтобы дом Мой благоговейно чтили совершающие вокруг его обходы, проводящие в нём время в благочестивых думах, прекланяющиеся и покланяющиеся до земли".
...

2.142 Мы видели, что ты обращал лице свое к небу; а теперь Мы повелеваем тебе обращаться к супротиви, которую ты любишь. Так обращай лице твое к запретной мечети; и вы, где бы ни были, обращайте ваши лица к ней. Те, которым дано Писание, знают, что это истина от Господа их. Бог не оставляет без внимания того, что делают они.

Коран (в переводе Саблукова)
Андрей Подольский
Лучший ответ
Там у них камень какойто стоит.
Лалала
Они не знают, что земля круглая, и можно ещё и в другую сторону. .если не сильно от земли отраваться попадут обязательно.
Ольга Осовская
там живёт йахвэиургх и бдодло гвурглупа причёсанная, а ещё могучий Гтулху
Artem Karelskiy
О неверный! Разве ты не читал хадисы?
Жыд О'массон
Это знак единства мусульман. Молиться в одно и то же время, обратившись лицом к Мекке.
Булат Садыков