Религия, вера
Вопрос мусульманам: почему Бог, даровав прощение Адаму, не возвратил его в Эдем?
Ни в Коране, ни в позднейшем мусульманском богословии это не объясняется. Однако, отвергая библейское учение о первородном грехе, мусульмане утверждают, что каждый человек отвечает лишь за собственные грехи, и что “пророк Адам” хотя и согрешил, но раскаялся, и Бог простил его.
«ВОТ ТВОЙ ГОСПОДЬ СКАЗАЛ АНГЕЛАМ: «Я УСТАНОВЛЮ НА ЗЕМЛЕ НАМЕСТНИКА». ОНИ СКАЗАЛИ: «НЕУЖЕЛИ ТЫ ПОСЕЛИШЬ ТАМ ТОГО, КТО БУДЕТ РАСПРОСТРАНЯТЬ НЕЧЕСТИЕ И ПРОЛИВАТЬ КРОВЬ, ТОГДА КАК МЫ ПРОСЛАВЛЯЕМ ТЕБЯ ХВАЛОЙ И ОСВЯЩАЕМ ТЕБЯ?» ОН СКАЗАЛ: «ВОИСТИНУ, Я ЗНАЮ ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ».
Изначальной миссией Пророка Адам [и всех его потомков] - быть наместниками Бога на земле, но перед ниспосланием на землю этому должен был по предопределению Творца предшествовать период в Райских садах
Ад - в арамейском - первый, даже город такой был - Первый, Ад.
Ад ам - он поел Ад, в тюркских языках А заменено на Э - Эд ем - тот же Ад ам.
2.35 Потом Адам принял от Господа своего слова, и Он сжалился над ним кающимся; потому что он жалостлив к кающемуся, милосерд.
2.36 Мы сказали: низвергнитесь из него вполне такими, какими вы ныне; некогда придёт к вам от Меня руководство: тем, которые последуют Моему руководству, не будет страха, они не останутся в печали.
2.37 А те, которые будут неверными, почтут наши знамения ложными, - те будут мучиться в огне, в нем пребудут вечно.
Ваш вопрос.
1. Адам никого не рождал, что бы говорить о первородном грехе, и тем более в Эдеме! Адам и Ева высланы из Эдема не за первородный грех, а за непослушание БОгу, за то что вкушали плоды с Дерева познаний!
2. Первый человек от Адама и Евы рожден после выселения их из Рая, и у вас в голове несостыковки и путаница в том что первородный грех появился в Эдеме. Это не так.
3. Догмат церкви о том что человек виновен в первородстве появился у христиан, когда им понадобилось обьяснение миссии Иисуса Христа на земле, то есть искупительной жертвы Христа за первородный грех человечества. Который затем перерос в догмат о спасении Иисусом всего человечества, который своей смертью взял грехи всего человечества в том числе еще и не родившихся людей.
Но если исходить из этой логики, то Адам и Ева не совершали первородного греха, ибо еще до их сотворения, первородным и единородным от Отца является Иисус, и первый грех получается совершили они, а эту вину они или церковь итд. хотят переложить на плечи человечества.
4. И в конце концов этот абсурд придуман не в исламе и не мусульманами, у которых нет первородного греха, каждый человек ответит сам за свои деяния, и поэтому то и будет Великий Суд Божий, где каждый и конкретно ответит за все, в том числе и все пророки вместе с Иисусом которые предстанут перед Всевышним в качестве раба.
И доказательства этому не только в Коране, но и в самой Библии, которую вы изучаете сквозь пальцы.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Исаия. 53.
Мы итак находимся в Эдеме, он никуда не исчез, только изменился за тысячалетия.
Игорь Ломагинов
Условия, в которых жили праотцы и живём мы, мягко говоря, сильно разнятся, не находите?
И сказал Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно...» 23 С этими словами Бог выслал его из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят. 24 Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Если я правильно помню Адама простил Иисус. И во время сошествия во ад вывел оттуда Адама и Еву. Но у мусульман Иисус просто пророка вовсе не бог и не сын божий.
Адам и Ева и целый с ними народ это дети тех которые закончили развитие на земле и улетели ...это была биоэнергетическая цивилизация людей ..они ходили голыми у них не было техники они не строили дома но они жили в гармонии с природой и были мощными магами ...силой магии они и создали Эдемский сад с разнообразными плодами но не для еды а для красоты ...потому и сказали своим глупышам ...не хавайте придурки ...кобелями и суками станете... А не т же надо проверить ...проверили ...теперь не можем расхлебать и оказывается подняться это хорошо зарабатывать жить в роскоши и хорошо кушать ...такой вот взлет хищника ...а весь этот подьем вниз начался с Адама и Евы и то что бог простил им согрешения это ещё не решает вопрос их кармы ...