Религия, вера

Вопрос мусульманам. Почему Бог в Коране не сообщил о машинах и самолётах?

Тогда у людей нашего поколения не должно было быть никаких сомнений. Не говорите что его нету и т. д, что ложь. Я знаю что он есть, но в чем заключается его мудрость того, что он изначально об этом не сообщил?
У него небыло цели сообщать обо всём. Он сообщал о законах по которым должны были жить люди)))

Коран. Поэтический перевод Шумовского - Сура 20. Та ха.

Во Имя милосердного милостивого Бога

Не для несчастья Мы послали тебе сияющий Коран.
Для тех, кто Господа боится, напоминанием он дан.
Он послан Тем, Кто создал землю и небосводы сотворил.
Бог Милосердный на престоле Своем, упрочась, воспарил.
То, что на небе и под небом, то, что в земле века лежит
И что меж небом и землею — все Господу принадлежит.
Ты молви громко — но ведь верный знаток сокрытого Творец:
Ему все таинства открыты, все, что таят на дне сердец.
Нет божества помимо Бога, Его прекрасны имена.
Пришла ли весть о Моисее к тебе — слова ли, письмена? ..
...Толкуют грешные: «А что же, посланец Бога своего,
Нам не принес он доказательств и ясных знамений Его?»
А разве не было такого в старинных свитках, в давний час!
О, если б Мы их погубили ужасной мукою от Нас,
Они вопили бы: «О Боже, что ж не послал Ты до сих пор
Нам знак, чтоб, вестнику внимая, мы отвратили свой позор?»
Скажи неверным: «Всякий медлит, вам от медленья не уйти.
Потом узнается, кто верен, кто шел по ровному пути!»
Вера Логинова
Лучший ответ
Священные книги о духовном рассказывают, а это невидимый мир.
Max Max1
патамушта аллах - это божество Аравийского полуострова
был разработан Мухаммедом (сас ему и денег) и заточен
исключительно под соплеменников-бедуинов
пример - ниспослав обязанность намазов
и религиозного поста никак не оговорил
что делать с этим мусульманам
за Полярным кругом
где и температуры за минус шестьдесят
и солнце светит месяцами
Коран был написан Мухаммедом и Нестором, который был осужден за ересь на Эфесском Вселенском соборе 431 году и его сослали на восток в ссылку. Нестор дал Мухаммеду тексты из библии и тот перевел их на арабский язык, который записал на листах, как свод правил для своего арабского рода Кураишитов. Потому мусульманская религия названа исламом, от слова Иисус. Бог не давал никаких откровений Мухаммеду для написания корана.
Коран- книга знамения. Но они не в машинах и самолётах, они в нас самих, в природе. Техника развивается, потому что развивается наука, в последние века было зделано много научных открытий, которые подтвердили коранические аяты. Это и есть знамения для наших поколений.
Я не помню где читал, что когда армия слонов шла разрушить Каабу, Бог послал железных птиц, которые забросали слонов горящими камнями и уничтожили. Очень похоже на самолёты со снарядами.