Религия, вера

Вопрос мусульманам, тем кто знает Коран. (Внутри)

Что есть в Коране сказано или учения о отношении к людям других религий или атеистам, можете процитировать и объяснить как это понимаете?
Ulugbek Baynazarow
«Призывай к пути Господа с мудростью и хорошим (добрым, убедительным) увещеванием. И спорь с ними [с безбожниками и многобожниками; с людьми иных культур и религий] посредством того, что является наилучшим [с точки зрения морали, нравственности, благородства] » (см. Св. Коран, 16:125). В суре «ат-Тавба» говорится: «...Пока они прямы [справедливы] по отношению к вам, будьте и вы прямы [справедливы] к ним, ведь Аллах любит богобоязненных [благородных в делах и поступках, причем со всеми и всегда] » (см. Св. Коран, 9:7).В дополнение к сказанному необходимо напомнить, что в суре «аль-Мумтахана» говорится: «Быть может, Господь установит между вами [мусульмане] и теми из них [из безбожников, многобожников] , с кем вы враждуете, любовь. Поистине, Господь Всесилен. И Он — Прощающий, Всемилостивый! Не запрещает вам Всевышний [как можно было бы понять из других аятов] благодетельствовать и быть справедливыми к тем, кто не воюет с вами из-за религии и не изгоняет вас из ваших жилищ» (см. Св. Коран, 60:7, 8).
Екатерина Немытых
Лучший ответ
"Убей неверного"
Лари
Сделаю общий итог. Людей других религий нужно или обратить в мусульманство, или послать на фик, а если будут особо выпендриваться, то вообще секир бошка. А на счет магии, то она запрещена согласно Корану.
Мир Вам Именем Господа Миров!
В Коране сказано: «Сражайтесь на пути Аллаха с теми, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРОТИВ ВАС, но НЕ ПРЕСТУПАЙТЕ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО. Воистину, Аллах не любит преступников. Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, ОТКУДА ОНИ ВАС ИЗГНАЛИ. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. ЕСЛИ ЖЕ ОНИ СТАНУТ СРАЖАТЬСЯ С ВАМИ, ТО УБИВАЙТЕ ИХ. Таково воздаяние неверующим!» . (2:190–191)
Эти аяты говорят о Справедливости и остерегают от лицемерия! Защита своей семьи и своей чести это справедливость! Ударили в одну щеку недай ударить во вторую! а защищай себя и родных!
К;
Кепи ; )
Нет там никакого "Убей неверного" там есть "убивать разрешено только в том случае: защита своей родины, своей семьи и самого себя"