Религия, вера

Вопрос мусульманам. Я слышал, что Коран был написан уже после смерти пророка Мухаммада (ас). Причем какой-то имам редактиров

Наталья Дон
Правда то что Коран в виде книги был составлен после смерти пророка (мир ему) . Но его текст был уже определен до этого самим пророком. Все суры Корана, были изучены наизусть специальной комиссией которая называлась гупта. В этой комиссией было свыше 100 человек.
И кроме всего прочего, среди мусульман был такой человек по имени Али, о котором пророк сказал: "Я город, Али мне врата". Если Али не вышел против редакции Корана, после смерти пророка (мир ему) , то в современном Коране не может быть ошибок или неточностей с тем что сказал сам пророк.
Данила Трофимов
Лучший ответ
Вадим Римский "Я город, Али мне врата". это что, хадис ?

приведи источник, иснады !

ты шиит ?
Отвечаю мидвед-теолог практикующийся по сурам Курана. Уже давно в нашем университете изучаются древние сказки Аравийских кочевников. Вердикт однозначен. Это не Джибраиль нашептал, это древние шумеры "постарались" разумеется не без участия иудеев "посредников".
Разумеется не было ни какого мухамеда

Это обыкновенная франшиза на базе христианства написанная политиками под свои интересы

Религия это средство управления массовым сознанием
Kolia Oparin
Коран написан со слов тех, кто был рядом с Муххамедом. Именно по памяти и составлялся Коран.
A1 B2
Александр Шляхов Ух ты, а я думал, что ты даже об этом не в курсе
Когда после битвы, погибло очень много мусульман знающих на память аяты Корана, халиф Омар велел собрать все аяты воедино в одну книгу, боясь безвозмездной утере их. И песня о якобы имевшем место редактировании Корана, специально раздувается, теми кто старается дескридитировать Ислам.

А. С. Пушкин. Стихотворения "Подражания Корану" полностью.

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.
я слышал, что медведи всю зиму в берлоге х*й сосут.. .

правда ?
уверяю вас.... ни один из сегодняшних мусульман не был очевидцем этих событий, произошедших 14 веков назад
всё, что вам ответят - будут лишь предпоЛОЖения, ничем не подтверждённые и не обоснованные.. . машину времени пока не изобрели
Дима Дима
Все выше сказанное полный бред глупцов, Коран был ниспослан Пророку при его жизни на горе Хира и первой сурой была Икро (арабс.) -читай!
???? ??????
Наталья Дон Пророк(мир ему) был неграмотен.И записать аяты на бумагу-ну никак не мог.
Данила Трофимов Брат, не сердись. Будь терпеливее и толерантнее...)) Наша задача объяснять и учить тому чего хотят узнать у нас. :)
Вот смешные люди! А новый завет по вашему при жизни Христа появился !? Его фиг знает сколько раз редактировали (церковная верхушка . по своему разумению ).
одна из жен по памяти писала