Религия, вера

Почему мусульмане молятся на улице так что их все видят, Иса же говорил что нужно молится только в тайне?

Я что то у нас в Татарстане никого не видел как мусульмане в положенное время падают на колени и поворачиваясь в сторону Мекки моляться. У нас они сильно просвещены в отличие от неграмотных в истине южан.
Анна Харитонова
Лучший ответ
Иса, всего лишь пророк. Не главное действующее лицо Ислама.
Египтяне совершали намаз даже во время боевых действий арабо-израйльской войны.
В результате, танки Ариэля Шароны подошли вплотную к Каиру.
Разве Иса для них авторитет. . Они его только уважают .. а следуют только тем что якобы Мухамедом написано
Svetlana .
В Христианстве настоящий верующий - не рекламирует свою веру и не будет молится напоказ. Так как это лицемерие.

Я еще не знаком с Кораном, но хотелось бы увидеть от туда строки почему там можно молится на улице.
нам нечего скрывать, наша религия самая правильная и неискаженаая альхамдулильляхи - и поэтому - если застал намаз на улице - помолись на улице вместе со всеми братьями - мечети не всегда могут вместить желающих
Посланник Аллаха, (мир ему и благословение Аллаха) , сказал: «Каждый из вас - пастырь, и каждый в ответе за свою паству» .
Этот хадис передали аль-Бухари, Муслим

если настало время молитвы, то можно и на улице помолиться.

О том, насколько важна Молитва Пророк (с. а. с) говорил: Поистине, верующего и неверующего отделяет молитва (Передал Муслим) .
Аллах говорит, о положении неверующих в Судный День, что они будут спрошены верующими: Что привело вас в адское пламя? Они ответят: Мы не совершали Молитву ( Сура 74: 42-43).
Аллах также скажет : Счастливы верующие, которые в своих молитвах смиренны (Верующие 23: 1-2),и которые блюдут свои Молитвы, - они и будут почитаемы в Райских Садах (Сура Ступени 70: 34-35).
Ольга Хрулева
а что делать, если в мечети места не хватает на пятничной молитве? не молится вовсе?
Потому что для Исламской общины было Бог сделал мечетью всю землю а предыдущие общины и в правду молились только в положенном месте! О чем и сказано:
Думаю, что вам известен хадис, где перечисляются особенности миссии последнего Божьего посланника. В нем четко оговорено, что вся Земля (земной шар) является мечетью /2/ для мусульманина, то есть он может совершить молитву-намаз в любом месте /3/. Главное, чтобы на том небольшом участке поверхности (пола, земли) , где он собирается молиться, не было того, что считается канонически нечистым (животный помет, например).