Религия, вера

Почему ты молишься Богу не на икону, как все мы? Так кому и как нужно молиться? См. ниже.

-Почему ты молишься Богу не на икону, как все мы?
-Потому, что Бог, которого я знаю, находится везде, а не только там, куда вы его поместили.
Потому что Иисус, не молился на икону ...
Ермек Сагитов
Лучший ответ
Как можно нарисовать Бога, если его ни кто никогда не видел, а он живой и недалеко от каждого из нас. Бог слышит ото всюду, и от сердца.
Narjan Imamova
Никита Кузнецов Где доказательства?
Никита Кузнецов А где доказательства, что это слово Бога?
Бог вездесущ.. но как Личность Он проявляет себя только там ..где собираются и воспевают славные деяния Бога и Его преданных!...

Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.
Невтие Китано
На икону молиться и не надо). Можно молиться перед иконой).
Анна Гричишкина Никто Бога не видел. Ни иконе, не перед иконой молиться не нужно.
Бог Иегова через пророка Моисея повелел: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:2—5). Позднее через пророка Исаию Бог сказал: «Я Иегова. Это мое имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исаия 42:8).
И то и другое неверно.
На иконе Бога нет. Но и сказать, что Он везде тоже нельзя.
Pudinaev Umed
Никита Кузнецов Значит и ваших словах его нет.
Никита Кузнецов На каком небе?
Никита Кузнецов А может под Землей.. ведь именно туда хоронят людей, а не небе
Никита Кузнецов И вы этому свидетель?
Никита Кузнецов Я могу дать противоположные показания, мало того, приведу вам доказательства, что ваша вера в Небесное столько натворило, что понятно, что у вас за Бог, и что вы творите под его руководством на Земле
Никита Кузнецов Я рассуждаю, а не убеждаю и вижу плоды, а по плодам видно, что .если люди не устранят ошибки, то мы получим то, что уже не раз проходили..
В Евангелии от Луки говорится, что к Иисусу обратились его ученики с просьбой: «Господи, научи нас молиться». Прежде всего Иисус сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, да освятится имя твое“». Иисус учил своих слушателей молиться и в Нагорной проповеди: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Луки 11:1, 2; Матфея 6:9).
Это значит, что всякий раз, когда мы молимся, мы должны обращаться не к Иисусу или к кому-нибудь еще, а к самому Богу. Разве все эти слова Иисуса не показывают, что молитвы нужно направлять только Богу через Иисуса Христа, а не каким-либо заступникам или «святым»?
Первое, чему мы учимся из этого: молитва, или почтительное обращение, должна направляться к Отцу Иисуса, Иегове. Нигде в Библии не сказано, что христианам можно молиться кому-то еще.
Ольга Стрюкова
Не делай себе кумира и никакого изображения....
Исход 20:4
Молиться следует только Богу. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9)
Все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6)
Sergey Rybrin