Религия, вера
Почему все молились одной иконе?
Хочу спросить у знающих людей, кто в этом разбирается. Пошла я в церковь поставить свечки за здравие. Ходила в Ксению Блаженную, она не далеко от моего дома и вообще в своей жизни ходила только в Ксению Блаженную. Вообщем, выбрала я икону Божией Матери и не подумав стала зажигать свечку от лампады, так как возле свечей горевших не было, естественно лампада потухла и тогда я перешла на соседнюю икону Николая Угодника, там стояла одно свечка и от нее я начала зажигать и ставить свои семь свечей. В этот момент когда я ставила семь свечей все кто были в церкви тоже стали идти к Николаю Угоднику, кто то ставил свечки, кто то вслух молился, кто то целовал икону, даже священник подошел и стал целовать икону. К чему я это пишу: к тому, что в церкви народу было примерно 15-человек, икон полно и эта икона, да и большинство никому были не нужны пока я не подошла и не стала ставить свои свечки и молиться. Получилось, что меня облепили со всех сторон, слева над мим ухом читают молитву в слух, за спиной толпа молящихся образовалась, с права мимо проходящие стали останавливаться, что бы перекреститься и поклониться Николаю Угоднику, спереди священник целует долго икону, а я стою и не могу толком сосредоточиться от такой образовавшийся движухи вокруг меня, но все сделала как могла, но не как хотела, а хотела уединиться и спокойно поставить свечки и помолиться. Как только я все свечки поставила, народ разошелся. Думаю, что сработал закон как в магазине, когда подходишь, что то купить, а за тобой в один миг вырастает очередь. Скажите имеет ли этот феномен какое то значение или это ничего не значит, а то в последнее время я чувствую себя магнитом.
Лучше молится Богу дома, поговорить один на один. Однажды сын Бога Иисус сказал:" Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему, должны поклоняться в духе и истине".В согласии с истиной записанной в Библии.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.
Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его (Христа) из мёртвых".
Когда человек чувствует себя магнитом - наверное, уже есть смысл поспрашивать у специалистов. Но не все хотят к ним обращаться. Может быть, белые халаты пугают.
возможно вы попали к началу молебна или на чтение акафиста этому святому Угоднику
это акция. за освящение машины ребенка крестим бесплатно, дите мое. очередь собралась