они еще говорят что надо читать между строк, пребывая во Христе, а кто не пребывает тот не поймет. Видимо, сейчас вас в том и обвинят.
Но я с вами согласна. Не было искупления грехов, но кому-то через много лет сатл выгоден этот спектакль. Ну, как следствие индульгенции, исповеди и прочая дребедень.
Религия, вера
Кому помогать был послан Христос ? См.ниже.
Для вывода нужно дочитать Книгу до конца. Кто делает суждение если не дочитал до конца*
Бадма Раднаев
Давно дочитана....и таких вот ляпов огромное количество...выводы делают люди с наличием мозгов.
Редакторы просмотрели.
Судя по спившемуся безработному опустившемуся обществу людей вокруг--никому. В Свидетели Иеговы идут - безработные. Там наша соседка-- у неё нет ни одного зуба во рту. Одежду ей мы отдаём мешками. А её дочки--воруют и крадут из дома тех людей, куда они ходят.
Тщательнее надо:
"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам... "
Как собственно никому кроме 144 тыс праведных иудеев (по 12 тыс от 12 колен израилевых) спасения и не предполагается. Что там себе эти гои напридумывали - их личные проблемы.
Народ Израиля тысячи лет ждал Спасителя, готовился к Его рождению, жениться нельзя было на иноверцах - чистоту крови берегли. Поэтому Иисус так и сказал, а потом, когда миссия Его была выполнена, Он сказал апостолам идти проповедовать всему остальному миру Благую Весть...
Читайте далее Мат 15:26-28...о женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему.... И это не единственный случай. когда Иисус использует силу, данную Отцом. во благо других народов.
Иисус пришел ради всего человечества. "Ибо так возлюбил Бог мир (людей) , что отдал Сына Своего единородного. дабы всякий верующий в Него . не погиб, но имел жизнь вечную. " (Ин 3:16)
Бадма Раднаев
Какая то выборочная у него любовь....
Надо учитывать, что во времена Христа под овцами дома Израилева понимали иудеев, то есть единственный народ, исповедовавший тогда ЕДИНОБОЖИЕ посреди язычников. Вот об этом и речь.
Aydar Hasbiullin
А как вы понимаете Единобожие? Интересно стало, вы выделили заглавными буквами это слово.
Pro_100 Madi (_)
))) За ...ЕДИНОБОЖИЕ можно очень сильно с вами поспорить....Не говоря о временах египетского поклонения богу Солнца (и только ему) , до Тенгри у кочевников....