Религия, вера

Почему день предательства Христа, Церковь превратила в праздник? См. ниже.

Последний день жизни Христа, когда он указал на своих учеников, как на предателей. Кто же тебя предаст? Да первый, кто опустит хлеь в вино? Это касалось всех учеников. оттого он и был печалаен и говорил своим ученикам, что не понимают его, и Пьют они его кровь и едят его тело.. А Церковь превратило великую печаль Христа в вакханалию, тайную вечерню, евхаристию...Это день предательства, он ж для у церкви, как праздник. Поздравляю, где ваши глаза Христа на вас нет..
в этом вся сущность христианства
nadika_97.23
Лучший ответ
если бы это было так, то среда не была бы постным днём
Gavkhar Khon
Сара Турсумуратова Как раз разул и ужаснулся, что люди читают и не видят..кто на самом деле предатель. Петр трижды отрекшийся от Христа основал Церковь, это только слепой может поверить предателям
Сара Турсумуратова Ну что ты.. Это он ушел в Рим и основал Первую церковь... Что же ты истории не знаешь?А ведь веришь Церкви...ну-ун.
Сара Турсумуратова Какое заблуждение....Спроси у любого священника, почитай писание, Деяния апостолов.. Что ж много верующих даже и не знают во что верят
Сара Турсумуратова Вот ты скрылся за надписью Бог есть любовь, а мне доказываешь и показываешь, что под этой личиной скрывается... И я хочу, чтобы люди видели, что скрывается за всеми Боголюбцами, псевдоверующими, И я тебе за это искренне благодарен
Сара Турсумуратова А уж ты какой молодец.
Не в вино, а в соль.
Но, что это значит, поймёшь, когда пуд соли съешь. Не спеша.
Oleg Yanchi
У них любое безобразие - праздник. Отрезание головы - праздник, казнь - веселуха.. . смерть "богородицы" - повод попраздновать!
Он Сам сказал: "Сие творите в Мое воспоминание"
Ernat Sabyrkulov
Виталия Юрина Ну не устраивать пишерство,гулянки такого размаха,К примеру: почемуто в день геолога или в день работников библиотеки страна в загул не уходит,а просто поздравили людей данной профессии,т.е этим показали что их помнят и уважают и все.
Сара Турсумуратова А как человеку говорить, смотря в глаза предателям. Петр кричит, да я тебя не предам?Да трижды предавшь
Сара Турсумуратова Если тебя предают твои творищи, для этого не нужно быть Богом..Именно Церковь подкупила Иуду... И теперь Церковь диктует тебе, как к этому относится.. Твой взгляд - это то, что говорят священники. А мой взгяляд- это то, что мне говороит моя совесть и мое сердце
Сара Турсумуратова А вот суждения у тебя с чисто церковные, как буд-то под диктовку говоришь, я это слышу одно и то же от всех верующих...и читал их в житие святых и т.д.
Сара Турсумуратова Если бы ты читал сам без чужих комментариев, то рассуждал совсем по другому, это сразу видно. Я беседовал с многими людьми, которые читали Библию, и сразу видно, что человек имеет свое мнение, свой взгляд, А когда человек говорит Церковными фразами, шаблонами, то ясно, что он не имеет своего мнения
Иисус знал- что предаст его именно Искариот. При чем тут остальные? Найди это место и прочитай внимательно.
Mizamkan Jakypova
Сара Турсумуратова Как раз почитал и ужаснулся, без всяких комментариев...Я не церковь, обманывать мне нет смысла
Сара Турсумуратова Я знал это место наизусть... и переживал вместе с Христом, а не вместе с певунами, да крикунами на Паперти..
Иуда предал Христа во время еврейской пасхи. Православные не празднуют ее. Ошибка или ложь
Ирина Шкаверо
Сара Турсумуратова Это всего лишь даты... Так можно заболтать что угодно, и правду затоптать
Пасха, великий день. Перед ним пост и скорбь. приздник в том что от воскрес, победа жизни над смертью. Иисус знал что он умрет, он добровольно принял смерть за грехи человечиские, типо что-то жертвопринашения. Для ясности хочу вам посоветовать посмотреть фильм: Последнее искушение Христа. Весьма нашумевшая картина, и церковь была на дыбах. Хотя есть мнение, еще более занимательное, что Иисус ушел в индию, и умер там своей смертью, проповедуя свое учение, и у него есть последователи. ему покланяются. Пятое Евангелие, или потаенныей 17лет Иисуса Христа.
Сергей Сопин
Сара Турсумуратова Это мнение Церкви, ее хлеб...Но если самому внимательно почитать и разобраться , слезы наворачиваются от всей картины предательства...Но, конечно можно все перевернуть, и предательство вделать благом, предвидением, и т. д. направить мысли человека в другую сторону..тем Более человеку хочет что-то хорошее...А здесь негатив..
Сара Турсумуратова Об этом они не любят говорить.. Если бы им сейчас дали власть, то я представляю, что было бы....
Я перечитал Библию- это мерзость евреев, именно церковь подкупила Иуду..казнила Христа.. и теперь учит верить в мученика, в замученного и растерзанного человека..пусть и великого
Сара Турсумуратова Может быть, но это не так важно...Это говорит, что это народ всегда был воинственен, и не уважает другие народы, а преследует толко свои интересы, не благодарен за то, что ему да ли Землю и сразу стал захватывать чужое
Сара Турсумуратова Это такой прием... Еще и таинство. А там , где таинство. там и темные силы..тьма..непонимание
они радуются как и радовались в тот день фарисеи
Церковь превратила в праздник? Христос сказал: "Сие творите в моё воспоминание"-то есть это должен быть день воспоминания о той Жертве, какую он принёс)
Ещё после смерти Иисус воскрес! Потому и праздник!
Сара Турсумуратова Да и об этом написали те, кто создал Церковь. Многие ученые пришли к выводу, что последние строки дописаны другим человеком..(там, где он воскрес).Это я не придумал