Религия, вера

Христианство моя вера но в ней много язычества. почему люди молятся иконам написанным маслом изображениям на деревяшках?

когда Бог сказал не делать никаких изображений ни того что внизу ни того что наверху? почему молятся богородице и всем святым когда молится нужно 1 Богу??
А причастие, а кадила с ладаном, а одежда попов, а непонятность обрядности, а дьявол, мульон небесных святых отвечающих за сферы влияния. Отцы церкви- Христианство соединили с неоплатонизмом язычников, который и поглотил его.
Лариса Ковалева
Лучший ответ
ну всяк по своему, кто деревяшкам, кто башне, суть от этого не поменялась
Русик Бик
Молятся не иконам, а изображённым на них. Ангелы наверху? Да. Однако Бог повелел:
"18 и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;
19 сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее;
20 и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов.
21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;
22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым"
(Исход, 25 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии) .
Богородица и святые - заступники, как праведный Иов в данном случае:
"7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. 8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов" (Иов, 42 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии).
Rustambek Qodirov
Все религии от сатаны и на иконах изображен люцифер.
Ljuba Gaas
Храм иконы божьей матери . Как вам? Или праздник иконы божьей матери) ) Глянь лучше видео. Православие позор России http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc
Сусанна Абдурафиева мусульманин что ли??
Жанара Енсегенова Это не позор, это просто дебилы...)