Религия, вера
Православные напишите мне почему вы молитесь иконам и + мёртвым святым которые на них .
Написано в Исходе 20.4-6 "4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
Да потому что слепые и дальше своей руки не видят. Они верят что иконы были законными всегда и что апостолы одобряли это. Хотя в их писаниях просто добавлены выдумки про иконы вот они и верят.
Своя голова не понимать, чужая думает за всех)))
Мы молимся ПЕРЕД иконами, а не НА иконы! Так делали наши пращуры.. . Так делаем и мы+
Оставьте ветхий завет тем кто его продолжает исполнять.
потому, что их научили родители и попы.
Иконам не молятся.
Их почитают.
http://azbyka.ru/tserkov/ikona/
Иконопочитание - учение Православной Церкви о чествовании и поклонении иконам, введенное в догмат и закрепленное на VII Вселенском Соборе.
Следует, учесть, что 2-я Заповедь Декалога направлена против идолопоклонства, а не иконопочитания, и её следует воспринимать в контексте, а не отрыве от 1-й Заповеди.
Чествование поклонение иконам относится не к самому материалу иконы (не к дереву и краскам) , а к личности того, кто изображён на иконе.
Основной тезис иконопочитания: «Честь, воздаваемая образу, переходит на Первообраз» .
Мощи - останки святых, почитаемые Церковью как исполненная благодати и обладающая даром чудотворения святыня.
Почитая святые мощи, православные верующие верят не в “мощь”, не в “могущество” или силу самих по себе останков святых, а в молитвенное предстояние святых, мощи которых, находясь пред нашим взором, возбуждают в сердцах чувство близости к самим угодникам Божиим, которые жили когда-то в этих телах.. .
http://azbyka.ru/dictionary/12/moschi.shtml
Их почитают.
http://azbyka.ru/tserkov/ikona/
все дети возрастают к св-вам Родителя на игрушках, тяжело в ученьи легко в бою
не иконам же молятся, а Богу.
Ты знаешь как работает почта в реальном мире?
Они Бога не знают... и знать не хотят. Оттого кланяются идолам...
Во-первых: откуда такая цитата? Ты выбрал и исказил для чего слова в Библии?!!. Во-вторых: Молитва-она есть в Душе, в Восприятии ее человеком !!!Святые-уже не могут быть "мертвыми".В-третьих: ты что-обрезанный?... Неуважение у меня уже к тебе.
Книга Левит 19:4
Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.
Книга Левит 26:1
Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш.
Книга Левит 26:1