Религия, вера
По библии иисус сказал молиться только богу, так почему верующие молятся каким-то непонятным святым?
кроме того непонятно кто их в святые определил и есть ли у церкви такое право
Богу некогда, вот он свалил всю работу своим замам.
потому что бога в этом мире представляют святые
Верующие молятся Богу - даже и через Святых ...
Он такого не говорил кажется.
Что значит "каким то непонятным святым"?.. Все очень даже понятно, если приложить немного умственных усилий.
У Церкви есть на это право, если уж пользоваться таким термином. Не забывайте, что Церковь - автор Новозаветных книг.
Не все верующие верны. Глупо молиться тем, кто не отвечает.

По Библии и молитва дана всего одна. Только Библию мало кто читал...
Обращаться к Знакомому Бога - это очень разумно.
Я молюсь только Богу, мне святые не авторитет:)
а мало ли что сказано?
Молятся святым не верующие, а заблудшие РПЦшники.
Святых априори нет, кроме Христа.
воланд-то понимал что он под пятой Иисуса - а вы нет
Юрий Диденко
а ответ на вопрос?
Верующие еще и с собратьями по вере разговаривают, и просят друг друга молиться о своих нуждах. Вот только мы верим Богу, у Которого все живы, поэтому смерть физическая для нас не помеха продолжать общение. Вот и весь секрет. Мне не страшно, что Серафим Саровский или очень уважаемый мною Николай Николаевич Неплюев умерли 100 лет назад. Общение с ними возможно, правда, это не такая простая штука.. . Ведь это всё без галлюцинаций происходит, как Вы, наверное, догадываетесь :)
В Библии сказано что только Бог является слушателем молитв, а молиться к нему надо через его Сына -Иисуса Христа, потому что только благодаря жертве Христа, мы можем примириться с Богом и быть им услышаны " Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми, человек Иисус Христос, который отдал себя ...в жертву "2 Тимофею 3 :4
заблудились)) ) считают что те услашат быстрее чем БОГ!
да, молиться нужно только Богу
Тут не без Воланда....
Юрий Диденко
мне тоже приятно вас слышать
Святые, значит зделали много добра при жизни, вылечили молитвой. Каждый может выбирать к какому святому молится в зависимости кого он защищает ( например детей, матерей).
Екатерина Коткова
Например: Николай второй, ооочень много полезных дел сделал.. даже заслужил прозвище "кровавый"...
Леонид Скорп
Откуда у Вас информация что он святой? В первый раз слышу.
Потому что не читают библии, а как попугаи повторяют, что батюшка сказал. А уж батюшки то знают, что делают и кому служат.