Религия, вера
вопрос христианам где в библии Иисус сказал что он Бог? только из библии? мне нужно доказательство где написано так честь
Где написано так чтобы служило основанием ему поклоняться? где так написано в библии То что он есть Бог и т. п. и ему нужно поклоняться, нужны аргументы только из библии! без добаления своих слов они не приемлемы и не уместны, а также заведомо ложная порочащая информация неуместны! только из библии то что он сам непосредственно вам оставил
таких стихов нет!
это вопрос надо удалит, это против православие
Даже если бы Иисус Вам это лично сказал, Вы не поверили бы.
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "
(Послание к Филиппийцам 2:6-11)
Cергей Белоус
Если Иисус был равен Богу, а Бог его еще больше возвысил, значит он больше, чем Отец?
Евангелие от Иоанна 13:13
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Аня Кулакова
скромненько)
Татьана Атрощенко
1.Иоанн он не пророк чтобы ему верить. 2.Евангелия это как хадисы. Есть достоверные и не достоверные 3.Иоанн не писал на русском языке. Это все перевод не известных переводчиков. Даже христиане не знают кто переводил библию на греческий. Потому что не существует на сегодня оригинала евангелия. Не с чем сравнить. То есть мы не должны верить этим неизвестным переводчикам. Если бы евангелию написал пророк Иисус то тогда это совсем другое. Одним словом мы не можем верить в достоверность этого писания. Это как Коран не может быть на русском. Коран только на арабском. А на русском Коран есть в разных переводах. Тоже самое с евангелием. Это просто пересказ Иоанна который говорил на языке неизвестном для нас. И самое главное нет оригинала евангелия. Он не сохранился
Исход 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.
Иоанна 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Он не бог В его мире нет богов Все равны и едино. Но это в его мире. Откуда он приходит к вам. Но он есть начало вашего создателя. И поклонятся Христос вам не говорил ему. ОН сказал Я ПРИШЕЛ ЧТО БЫ НЕ МНЕ СЛУЖИЛИ А ЧТО БЫ Я ПОСЛУЖИЛ ДЛЯ МНОГИХ,
Нет таких слов Иисуса. Иисус всегда подчеркивал, что он послан и подотчетен Богу.
А в Деян. 7:54, 55 святой дух показал Стефану, что Иисус и на небе не Бог, а только стоящий по правую руку от Бога.
На заборе.
Иисус Христос есть образ Бога невидимого. 2 Кор. 4:4. Кол. 1:15 и Иоан. 14:9.
Иисус Христос – образ Ипостаси Бога. Евр. 1:3.
Иисус Христос есть Бог, явившийся во плоти. 1 Тим. 3:16 и Иоан. 1:1, 14.
Иисус Христос есть одно с Богом. Иоан. 10:30, 38, 12:44, 45, 14:7-9, 17:11, 22.
Иисус Христос в Боге и Бог во Христе. Иоан. 8:16, 10:38, 14:10, 11, 20, 17:21; 2 Кор. 5:19.
Вся полнота Божества обитает во Христе телесно, т. е. действительно. Кол. 9:2.
Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти. 1 Тим. 3:16.
В синодальном Исаия 9:6"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" Но учитывая что словом бог назывался и Моисей Исход 7:1"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону" и Павел с Варнавой Деяние 14:11,12"боги в образе человеческом сошли к нам" и сатана 2Коринфянам 4:4"для неверующих, у которых бог века сего" как видим богом могут называть любого но ВСЕМОГУЩИМ БОГОМ только одного Бытие 17:1"и сказал ему: Я Бог Всемогущий" Иисус учил поклоняться только ему Матфея 4:10"ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" А когда старались возвысить Иисуса он поправлял Матфея 19:17"что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди" Кто же Он Всемогущий Бог? 2Тимофею 3:16"
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Он не говорил что является Богом. Могу написать библейский стих, где Иисус сказал, что он сын Бога.
Татьана Атрощенко
ну если он сам не говорил что он Бог, из того что он принес, как ты можешь утверждать что он Бог?
Бога нет
Татьана Атрощенко
с тобой все понятно
Я и отец одно
Тамара Савельева
Привели Иоанна 10:30 в потстрочном переводе септуагинты "Одно МЫ есть" слово "гЭн" так же переводиться едины. смотрите какую мысль сказанного раскрывает Иоанна 17:21,22"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" - действовать за одно а не буквальное понимание.