Религия, вера
Вопрос христианам. Где в БИБЛИИ написано, что Бог заставил землю обращаться вокруг солнца,. если ослнце было
создано на четвертый день?
Если не было солнца - откуда бог узнал что прошло 4 дня?
Александр Лазоровский
когда отделил свет от тьмы определил время
Александр Лазоровский
для планеты и её жителей
Александр Лазоровский
у него время своё, не наши сутки
Александр Лазоровский
и живёт он не век как чело'век
Timofeeei ))))
Зачем Богу солнце если он есть высший свет и создал свет в первый день, котрому не нужен материальный объект чтоьбы былор светло в небе. Первый свет был рассеянный повсюду. Это был источник света который был помещен в солнце. КАК ЛАМПОЧКА СВЕТИТ-она же сама по себе не светит.
Александр Лазоровский
всё для вас на этой планете, лишь бы жили и радовались
Александр Лазоровский
ему ваше солнце не нужно... у него их миллиарды
Александр Лазоровский
таких и помощнее звёзд во вселенной
Александр Лазоровский
создан для определённой цели.
Александр Лазоровский
тебе земли не творить
Александр Лазоровский
лучше пойду создам новый мир без таких как ты
Александр Лазоровский
а вы всё равно умрёте и как пыль с лица земли исчезнете.. на таких тратиться нет смысла
Александр Лазоровский
ибо Творец а не попрошайка
Александр Лазоровский
а на вас у меня есть Д'явол.. обожаю его
Георгий Вартанян
Часики у него, швейцарские
Александр Лазоровский
не подавится?)))
В библии всего два моря описаны и четыре горки, но мир то не такой как в библии.))))
А разве Библия и Коран для праведников написаны?...

Александр Ко
на счёт мясоедов-глубокая мысль.
...
Действительно, что вечное может понять или создать человек потребляющий мертвичину в том или ином виде!
...
В еврейской сказке земля была сушей, ограниченной морем
Timofeeei ))))
а что говориоли ученые, какую фантазию придумали ведь не были очевидцами.
Не написано - значит не обращается...
Timofeeei ))))
Бог восскддает над кругом земли, а согласно геометри круг-плоская фигура. ТАКЖЕ Бог повесил землю ни на чем. ПОВЕСИЛ И ЗАСТАВИЛ ВРАЩАТЬСЯ-это совсем ращзные действия.
Нигде. Круг Земли неподвижен. Солнце ходит.
про солнце там вообще ничего не сказано.
Что то путаете.
(в следующие раз ссылочку не забудьте вставить) на свой аргумент
Что то путаете.
то, что излучало свет УЖЕ было в 1-й день. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Книга Бытие 1:3)
Галочка Романюк(Соцька)
Во!!
И какое ещё солнце?!
Есть свет. Свет-светит и греет. А солнце-ни солнце, вопрос вообще вторичный.
(горе с этими грамотными. прям)...
И какое ещё солнце?!
(горе с этими грамотными. прям)...
Это все сраный Моисей расколол море свои посохом
Галочка Романюк(Соцька)
Моисей-не сраный.
Не смешно
Так же не написано в Библии на какой день Бог создал ангелов. Попробуйте поискать в книгах изъятых инквизицией из канона. Так же кое что есть в вырванных страницах и изменённых текстах.
Timofeeei ))))
НАПИСАНО. Ангелы восклицали, когда БОГ СОЗДАВАЛ ЗЕМЛЮ. ДО созданнния земли. в СИМФОНИИ к БИБЛИИ- найдете это место.
Библии написали люди
Timofeeei ))))
А УЧЕНЫЕ ТАКЖЕ ЛЮДИ И ПИСАЛИ ВЫДУМКИ и ошибки. 1:1 ничья.
Первый и четвертый «дни»
Очевидно, что к тому времени, как начались шесть «дней», или периодов, особой творческой деятельности, Земля уже была установлена на свою орбиту и представляла собой шар, покрытый водой. И была «тьма над бездною [«тьма скрывала океан», СоП]» (Бытие 1:2). В то время что-то — вероятно смесь водяного пара, других газов и вулканической пыли — не пропускало солнечный свет к поверхности Земли. Первый творческий период описывается в Библии так: «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет [«и постепенно свет появлялся», перевод Дж. Уоттса]», то есть свет достиг поверхности Земли (Бытие 1:3).
Выражение «постепенно... появлялся» точно соответствует форме используемого здесь древнееврейского глагола, обозначая постепенное действие, для совершения которого требуется время. Тот, кто знает древнееврейский язык, увидит, что эта форма глагола встречается в первой главе Бытия около 40 раз, и это ключ к пониманию главы. То, что Бог начинал образным «вечером» творческого периода, или эры, постепенно прояснялось, или становилось явным, после наступления «утра» того «дня». К тому же, начатое в один период не должно было обязательно быть закончено к началу следующего периода. Например, свет стал постепенно появляться в первый «день», но солнце, луна и звезды не были видны до четвертого творческого периода (Бытие 1:14—19).
В Библии не может такого быть написано, потому что названия звёзд и планет пишутся с заглавной буквы)
Timofeeei ))))
зачем в БИБЛИ И ОПИСЫВАТЬ НАЗВАНИЯ ВСЕХ ЗВЕЗД, это же не справичник по звездам.
Марина И Петр Солодянниковы
Разве в древнеарамейском были заглавные буквы?
Библия не научный труд.
Моисей послушал лекцию Стивена Хокинга и записал её по памяти. И получилось начало книги Бытие.
а это и не должно быть написано. Смысл?