Религия, вера

Почему мы молимся Богородице ?

Дай счастья, Богородица, прошу,
Тем людям, что всегда со мною,
Кем сильно, свято дорожу,
К которым теплоты не скрою…

С Рождеством Пресвятой Богородицы !
"Се бо отныне ублажат мя все роди, яко сотвори мне величие Сильный и свято имя Его".(Ев. от Луки.)
Ильмир Азнаев
Лучший ответ
Это страна, где невозможно не упомянуть чью-то мать десятки раз на дню.
Леха Мишуров
если спрашиваете, то значит не молитесь
мы не молимся никому кроме Отца Небесного.
Авва, Отче.
Виктор Романов
«Молитесь же так: Отче наш, СУЩИЙ на небесах! Да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф. 6,9-13)

Да святится имя Твое – значит, активно прославлять ...

«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь!
У меня фактов нет, только аргументы.
Иисус Христос ненавидел свою мать. А на кресте окончательно отрекся от нее.
И никогда, никогда не называл Марию Своей Матерью.
Владимир Даценко каковы аргументы, что ненавидел ее ?
Тятьяна Денисенко А кто не возненавидит мать свою... ну вы должны помнить.
Будь вы учителем, учили бы подобному, если бы сами мать свою ненавидели?
Знаю, что много хитровывертовых толкований есть этим словам. Но единого-то нет, а значит всем им грош цена.
А как Он к матери относился? Его хамское заявление в 12-ти летнем возрасте. Это проявление сыновней любви?
В Кане Он говорит матери: какое дело тебе, женщина?
На людях кричит: Кто мать моя? Эта что-ли? Да ничего подобного!.
А на кресте так вообще Иоанну заявил, что вот мать твоя. О матери позаботился? А может обматерил Иоанна?
А ведь были причины для ненависти. Но вам-то зачем знать об этом...
Лично я согласна с Библией, что молитвы слушает исключительно только Бог
"О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть" ( Псалом 65:2)
Остальным молиться бесполезно.
Мы не молимся богородице, так как это для нас мерзость и абсолютное безумие!
Вечный Бог никогда не рождался, тем более от женщины (созданная Творцом)!
Альбик *
ты должен был написать Б-городице, теперь тебя ждёт неминуемая кара
У Бога не было начала, он вечный.
Зиля Ермакова
вы молитесь.
а нам пофигу на ваши религиозные ритуалы
молитесь и не знаете почему?
я не молюсь ей. нафиг мне эти мифы. я призван диаволом одесною. я во тьме одной ногою. только вы не думайте что к свету идете, все во тьме погрязнет.