Религия, вера

Вопрос знающим мусульманам: Должны ли верующие мусульмане изучать сам арабский язык, а не просто чтение сур

В вопросе присутствует слово-должны.... Знаете, за годы своей учебы я не разу не встретила хадиса на обязательность изучения арабского. Другое дело, что те люди, которые истинны в своем намерении изучить ислам, необходимость изучить арабский язык до такого уровня, чтобя понимать, что написано, приходит сама собой. Вообще конечно лучше читать Коран в оригинале с пониманием и книги достойных ученых ислама тоже лучше читать на арабском, тк в переводе многое вылетает!
Саид Хасанходжаев
Лучший ответ
Читать коран в переводе запрещено. Любой перевод, даже самый грамотный, приводит к изменению смысла, что чревато появлением разных толкований.
Nodir Berdiyev
Дина Отарбаева вы не понимаете вопроса - я имею в виду, что не просто читать его красиво и правильно, а понимать как понимаешь иностранный язык - когда его изучаешь в институте например
Нет мусульманин не должен. Но это желательно. Я изучаю уже как два месяца очень интересно: -)
Изучение арабского языка или любого другого -это желание любого человека. А то что Священный Коран в переводе читать нельзя, смысловой можно, только для того, чтобы понять смысл, и то до конца его всё равно мы не сможем понять, так как Коран написан на арабском. Верующие мусульмане изучают арабский язык.
Если Вам интересен этот язык, то почему бы не выучить его. Другое дело если вы мусульманский фанатик, то просто обьязанны его знать)))))))))
Макс Сушин
Если ты хочешь прочитать единственный оригинал Корана, то конечно должна будешь изучить арабский язык. И это было бы лучше, чем не учить.
Но с другой стороны, если ты проживешь свою жизнь честно, но не получая полных знаний, то с тебя и спроситься только за то, что ты знаешь.
...ведь за чтение Корана на арабском мы получим хасанаты