Религия, вера
В исламе обязательно знание арабского языка (языка Корана) . Почему христианину не нужно знать оригинальный язык Библии?
изначально это по гречески перевод с иудейского
Оригинальный язык Библии это какой?
Ксения Трофименко
Говорят, что арамейский...
кто вам такую куйню рассказал про обязательное знание арабского для муслима?? ? НИ один чурка, татар, черножопый азербайджанец, таджик и т. д. НЕ знает арабского языка.. . Они даже русский плохо знают=)))))
ps. и да. Раз уж вы за буквальность, то могу вам сказать, что истинным и настоящим муслимом по исламу может считаться лишь АРАБ, а все прочии муслимы - слуги арабов! Вот такой он - загадочный ислам.. . лишь ДЛЯ арабов....
Арабский в исламе обязателен для толкователей карана, муфтии кажись или как-то так.
А для прихожан нет.
Ксения Трофименко
Нет, арабский обязателен. Само слово "Коран" означает указание - "Читай"...
Если в исламе знание арабского языка обязательно, то почему подавляющее число мусульман которых я знаю не знают арабского?
Ксения Трофименко
Тем не менее, 90% мусульман живут в Магрибе (Северной Африке) и на Ближнем Востоке, и все они знают арабский язык - оригинальный язык Корана... Среди христиан лишь узкие специалисты - доля процента - знают оригинальный язык Библии. Это не кажется странным?...
Оригинала Библии нет, а в Ватикане ток на ивриском языке Библия!
Зачем, если Слово Бога остается неизменным на любом языке . Бог Иегова Всемогущий и он в состоянии сохранить свое слово неизменным. Тем более, что родной язык - это язык сердца и затрагивает чувства человека . Так что читайте Библию на своем родном языке, только советую выбрать более точный и понятный перевод. На сегодняшний день это перевод Нового Мира . Он есть на многих языках . Можете заказать себе Библию на официальном сайте или непосредственно у Свидетелей Иеговы.