Религия, вера

Почему иудеи говорят, что знают Бога а Библию не приняли?

иудеи приняли ветхий завет.. . а это между прочим тоже библия.. . да вообще если бы не иудаизм то не было бы ни христ-ва ни ислама.... все они зародились от иудаизма....
Гурген Акопян
Лучший ответ
а вы разве не говорите, что знаете Меня?
написано:
Бог дал им дух усыпления,
глаза, которыми не видят,
и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

Итак спрашиваю:
неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть?
Никак.

Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
Если же падение их–богатство миру, и оскудение их–богатство язычникам, то тем более полнота их.
Вам говорю, язычникам.
Если начаток свят, то и целое;
и если корень свят, то и ветви.
Если же некоторые из ветвей отломились,
а ты, дикая маслина, привился на место их
и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями.

Если же превозносишься, то вспомни,
что не ты корень держишь, но корень тебя.

Скажешь: „ветви отломились, чтобы мне привиться".
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою:
не гордись, но бойся.

Ибо если Бог не пощадил природных ветвей,
то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию:
строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией;
иначе и ты будешь отсечен.

Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, –
чтобы вы не мечтали о себе, –что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
и так весь Израиль спасется,

как написано:
придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!
Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему.

Ему слава во веки, аминь.
Parviz Ibrahimov
а зачем человеку который знает бога, верить в него???
Денис Белашев
Библию они написали для гоев, чтобы те рабами были для евреев.
Они не приняли то, что связано с Иисусом, а 39 книг еврейских Писаний они принимают