Религия, вера

Почему иудеи не поддерживают христиан, ведь как известно христиане приняли эстафету от иудеев через Мессию

и Его учеников-евреев?
имхо
это христиане всеми правдами и неправдами от истоков открещиваются ))
но отсчёт дней пасхи ведут не от луны.. от иудеев.
чтобы не сошлось ))
Анастасия Шагина
Лучший ответ
Анастасия Назарова В начале было Слово,
и Слово было с Богом,
и Слово было Богом.
Оно было в начале с Богом.
Все, что существует,
было сотворено через Него,
и без Него ничто из того, что есть,
не начало существовать.
В Нем заключена жизнь,
и эта жизнь — Свет человечеству.
Свет светит во тьме,
и тьма не поглотила2 Его.
6 Богом был послан человек по имени Иоанн.
7 Он пришел как свидетель, свидетельствовать о Свете, чтобы благодаря ему все поверили в Этот Свет.
8 Сам он не был Светом, но пришел, чтобы свидетельствовать о Свете
Был истинный Свет,
Который просвещает каждого человека,
приходящего в мир. 3
Он был в мире, который через Него был создан,
но мир не узнал Его.
Анастасия Назарова Он пришел к Своим,
но Свои не приняли Его.
Но всем тем, кто Его принял
и кто поверил в Его имя,
Он дал власть стать детьми Божьими —
детьми, рожденными не от крови,
не от желаний или намерений человека,
а рожденными от Бога.
Слово стало Человеком4
и жило среди нас.
Мы видели Его славу,
славу, которой наделен единственный Сын Отца,
полный благодати и истины.
Христианских деноминаций существует десятки и все смотрят на других волками. Такова сущность монотеистических религий - только наши пастыри знают истину, остальные все от лукавого....
Cemal Durak
Анастасия Назарова как известно из евангелий в Израиле существовало несколько сект, те что известны-фарисейская, иессеев, саддукеев и др.
Анастасия Назарова тО ЧТО ЛЮДИ НЕ СЛЕДУЮТ божьему научению и смовольно создают своих БОГОВ, вопреки существаонию Бога который открылся человечеству чеерз Аврааама, а потом черз других пророков. Даже ваше отношения отдают враждебностью-то что мы наблюдаем у народов в описании БИБЛИИ.
Потому что иудеи не выполнили распоряжения Моисея. Он сказал "Встречайте Пророка", а они Пророка распяли.
Книга Второзаконие 18:15
"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —" вот что сказал Моисей. Пророком Моисей назвал Христа.
И что же евреи?

Деяния св. Апостолов 2:36
"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."
Вовсе не через мессию, а без его участия.
Анастасия Назарова без Христа-Мессии не было бы христиан-учеников Его. Так называют Мессию язычники, Христос-Помащанник по гречески, а Машиах-помазанник-по еврейски.
Потому, что иудеи никому эту эстафету не отдавали, что бы не думали по этому поводу представители секты назореев и их последователи
Олег Дьяченко
По-моему евреи весьма толерантны к христианам. По крайней мере из моих знакомых ни один не отстаивает с пеной у рта иудаизм и не пытается навязать свою веру. Хотя там есть много полезного. Они очень воспитанны и тактичны. А вот христиане ))) им только повод дай.
о, ну вот опять "почему иудеи" )))

А почему тогда христиане не поддерживают мусульман, ведь как известно мусульмане приняли эстафету от христиан через последнего пророка Мухаммеда?
Есть религия для евреев, а есть для гоев. Смекаете?
Потому русские под пятой и живут столько столетий...
Cemal Durak Чушь, иудаизм может принять любой...
Анастасия Назарова Бог предусмотрел чтобы в иудаизм были принимаемые все народы-ПРОЗЕЛИТЫ и становязиеся народом БОГА. Бог насадил рай-заповедник на земле, чтобы в будущем людит распространили сад БОГА на всю землю и называлось бы ИЗРАИЛЕМ..