не занимайся демагогией.
прочти запреты своей церкви
"11-е правило Шестого Вселенского собора гласит: «Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями, ни вступати в содружество с ними, ни в болезнях призывати их, и врачевства принимати от них, ни в банях, купно с ними мытися. Аще же кто дерзнет сие творити: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен».
Религия, вера
Почему староверы иудеи недружелюбно относятся к христианам-принявших Мессию?
Татьяна Ламан
Неважно чему учили огтступники учения Христа, важно что говорит сам Учитель, иначе можно далеко уйти от основ учения Учителя и дойти до безобразия, что мама не горюй.
Если вообще суперкратко-Христос говорил о небесном, а иудеи ожидали земного. Христос говорил о том, что будет после смерти (как ангелы на небесах), а иудеи хотели здесь и сейчас (освобождения от римского владычества). Так это и осталось спустя тысячелетия-христианин живёт ради будущего на том свете, а иудей живёт ради настоящего на этом свете.
При этом священник Александр Мень говорил, что "христианин это правильный иудей". То есть понять Ветхий Завет, приуготовивший путь Христу, многие иудеи, ожидающие конкретного земного блага здесь и сейчас вместо будущего небесного загробного посмертного блага, не смогли. И ожидают сейчас мессию (антихриста по мнению христиан).
Татьяна Ламан
у тебя есть одна мысль-"христианин живёт ради будущего на том свете".ЖИВУТ на том свете.... как можно жить на том свете, а на этом свете не жить?
иудеи всегда только реальные
Татьяна Ламан
что значит нереальные-мертвые иудеи?
Потому, что Иисус не слишком подходит под описания мессии в их представлении
Мессия это действия, или изобретения которые не полезны для жизни всех и каждого в отдельности творения по роду их.
Из-за церковного антисемитизма. В целом же, христианство и ислам одобряемы как распространители Божьих заповедей с Синая.