Фарисеи? Они были горды и любили похвалу людей больше, чем похвалу и одобрение Бога.
Хотя Христос был перед ними во плоти и совершал удивительные исцеления, глаза их были слепы. Находясь в таком состоянии духа и сердца, они были разочарованы в Христе, так как их эгоизм искал того, что соответствовало масштабам мира.
А были и такие, которые ждали установления власти Царства Божьего. Но они думали, что Иисус станет ИХ буквальным царем и освободителем. А Иисус же сказал, что Его Царство не от этого мира.
Некоторые же преткнулись из-за того, что Нз был заключен не с иудеями, а с людьми из разных народов...
Религия, вера
Приход Мессии был предсказан,пророчества исполнились на Иисусе.Почему же некоторые иудеи в 1 веке не приняли Христа?
Ну а прикинь сотни этих пророков по свету ходили и религии проповедовали. .
В Иерусалим их уйма приходила.
Она хотели пошатнуть существующие устои.
Вот сейчас тоже много-то пророчат. И что? Все верят?
В Иерусалим их уйма приходила.
Потому что им нужен был Мессия полководец а не тот кто призывает любить врагов своих.
Да потому что идеи Иисуса намного опередили своё время. Не все в те времена были способны понять заповеди любви. Сейчас и то не понимают
Ожидали увидеть его в другом виде. Интересно, а если Христос придет как и обещал только в другом теле признают ли его христиане или снова "распнут"?
иудеи делились на овец и пастухов. Что думали об Иисусе овцы можно предположить, ведь судя по Евангелиям они многотысячными толпами бродили за Христом и слушали его. Пастухи же точно известно, что думали и что сделали с Иисусом.. . Отказаться от пастушества им было невмочь. Расизм с тех рабовладельческих пор неискореним.. . Мнение овец, как водится осталось при них, никем невостребованным
потому что не всех устраивали перемены связаные с этим приходом
Аруна Тустыкбаева
Какие перемены?
1. не некоторые, а почти все.
2. пророчества исполнились частично, а некоторые нет. Например, если НЗ заключен то, почему существуют учителя? :
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер. 31:31-34)
Аруна Тустыкбаева
Так Бог и заключил этот новый Завет с новым народом,в который теперь входят люди из разных наций.Этот народ впервые обозначился в Пятидесятницу,когда на собравшихся учеников Христа сошел Святой дух.После этого к ним еще многие присоединились-и вскоре эту религию назвали христианством.А 34 стих определенно относится к апостолам и тем,кому Иисус говорил,что они будут с Ним СОЦАРЯМИ и сосвященниками на небе.Потому что впоследствие Иисус наказал ученикам идди и учить все народы.Я тоже думаю,что настанет такое время,когда праведные в раю будут в совершенстве знать Господа )