Религия, вера
Апостолы проповедовали о Господе Иисусе и Его прославляли. Могут ли люди живущие Ветхим принять Христа и познать Истину?
дак апостолы ветхим и проповедовали )
Конечно могут!
Именно живущие Ветхим, услышав Евангелие и уверовав в Христа и обращаются к Новому.
Ветхий Завет - это основа Учения. здесь вся наука. но требуется искусство интерпретации. и подготавливает к этому сознание чтение Писаний.
но в своё назначенное время потребовался и Новый Завет. здесь задача в логическом разделении понимания по Евангелиям и по посланиям Павла.
"Я пришёл разделить" /Иисус-Логос. анализ и синтез - путь к развитию сознания.
Отца надо уважать, сушать, и слушаться.
Но любить жениха)
Ольга Куркина
ЗНАНИЯ-БЛАГОДАТЬ, а вера, это НЕУЧЕНЬЕ, НЕВЕЖЕСТВО, ТЬМА, зло в мире. СОКРАТ. Мудрейший своего времени
Так называемый Творец, Бог и другие придуманные клички - это УСЛОВНО ТОЛЬКО ЛИШЬ, а на самом деле это ТОЛЬКО ЛИШЬ СОВЕРШЕННОЕ СВОЙСТВО ТАКОЕ= СВОЙСТВО ОТДАЧИ, ЛЮБВИ, ДОБРА, не имеющее ни формы, ни объема, ни образа, ни тела и т. п, поэтому человек может ощутить Творца=СВОЙСТВО такое, только если создаст в себе СВОЙСТВО такое, подобное Ему=ТАКОМУ СВОЙСТВУ. То есть когда человек достигает СВОЙСТВА ОТДАЧИ ЛЮБВИ И ДОБРА, то Творец=СВОЙСТВО, как бы облачается в него, и он видит Его ТОЛЬКО ЛИШЬ внутренним, а НЕ внешним зрением.
Источник: Духовная Мудрость
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=bQ80efQONqQ
Источник: Духовная Мудрость
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Источник: Духовная Мудрость
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Источник: Духовная Мудрость
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Божественная Истина открывается постепенно.
Кому то открылась как Ветхий Завет,
Кому то как Новый.
И совсем недавно, уже в XXIвеке, как пастафарианство.
Теперь представим себе людей, которым открылся только Новый Завет но не открылось пастафарианство. Кто нибудь скажет им что Бог это Летающий Макаронный Монсто - так они сразу начинают кирпичами с~ть.
Также было и с теми, кому только Ветхий Завет открылся и когда им говорили что Бога распяли, то они воспринимали это как карикатуру.
Кому то открылась как Ветхий Завет,
Кому то как Новый.
да!

Прочитайте внимательно ВЗ.
В нем подробно, с малейшими мелочами предсказано жизнеописание Иисуса Христа. Вся сюжетная линия Нового Завета. Дева родит, родит в хлеву, Вифлеем, бегство в Египет, ослики, друг предаст за 30 серебрянников, распятие, воскрешение, землетрясение и. т. д.
Плюс в ВЗ есть большое количество высказываний Христа. Например "Возлюби ближнего"-это Левит 19.А возлюби Г-спода Б-га это Второзаконие 6.
"Или или лама савахфанни"-цитирует Христос на смертном одре септуагинту, 21-й псалом.
Если интересно. Ветхозаветнве пророчества о Христе ;пруфы на христианские сайты:
https://foma.ru/prorochestva-o-xriste.html
https://azbyka.ru/shemy/ispolnenie_prorochestv.shtml
http://www.blagovestnik.org/books/00139.htm
Без ВЗ не было бы НЗ.
А 80% Б-гослужений в церквях идет из ВЗ.
Псалмы Давида.
Без ВЗ не было бы НЗ.
Псалмы Давида.
Принять Христа могут. А вот истина непознаваема