Религия, вера

Вопрос к ХРИСТИАНАМ: как вы проповедуете о Господе Иисусе Христе?

Если не брать во внимание проповедь жизнью, а лишь Благую Весть, то
Основа вот:

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть] , что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
(1Кор. 15:1-6)
Шокаева Батима
Лучший ответ
О сыне его пусть проповедуют кто этому обучен. Господь создал людей разными не только по полу.
Никак никто не проповедует.. Всамом лучшем случае сходят в церковь.. Помоятся и начнут набивать свою утробу.
не проповедую. я просто в Него верю
Люди сейчас не нуждаются в проповедях, обо всем можно прочитать. Проповедовать надо своей жизнью - жить по заповедям
Денис Тюленев
Только дочери. Пока через специальные мультфильмы и фильмы.
БОГ един, каждый человек выбирает веру себе, поэтому мы люди.
Лика *
Не проповедую. Во всяком случае, на это не получал благословения. а вот пообщаться, рассказать-это да. Могу.
Да они сами не знают
То сын. То бог то богосын то Богочеловек ААаа кстати Трансформеры смотрели ?
я тоже христианка. православная. но я не пропаведаю. я иногда рассказываю. самое обидное: когда ты начинаешь делится радостью о том что бог тебе помог, все набрасываются. оскорбляют его. кто они такие. паэтаму стараюсь негневить Его. общатся с глухими и слепыми себе дороже. а вот с толерантными одно удовольствие.
Diana Bakytbek
Иисус предсказал, что в наши дни будет выполняться такая работа. Он сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . Он также повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 24:14; 28:19).
Посылая своих первых учеников проповедовать, Иисус велел им идти к людям домой (Матф. 10:7, 11—13). Апостол Павел говорил о своем служении: «Я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам» (Деян. 20:20, 21; смотри также Деяния 5:42).
Весть, которую несут Свидетели, жизненно важна для людей. Поэтому они стараются поделиться ею с каждым человеком (Соф. 2:2, 3). Они приходят потому, что ими движет любовь — любовь к Богу и к ближним.
На одной конференции религиозных деятелей в Испании было отмечено: «Похоже, [церкви] слишком пренебрежительно относятся к тому, что является главнейшим занятием Свидетелей, — к посещению людей у них дома. Именно такой метод использовали апостолы ранней церкви. В отличие от церквей, которые чаще всего ограничиваются тем, что строят свои храмы, созывают людей звоном колоколов и проповедуют с кафедры, они [Свидетели] следуют тактике апостолов: они ходят по домам и пользуются любой возможностью свидетельствовать людям» (El Catolicismo. [Богота, Колумбия] . 1975. 14 сент. С. 14).
Анна Кузьмина