Религия, вера

Так исполнились слова Иисуса самарянке: "Спасение от иудеев" ?

Damir Nur
Они же не знают чему кланяются :)
Байгуныс Рыспаев
Лучший ответ
Апостолы иудеи и распространили учение о спасении по всему миру
Алеся Федина
Екатерина Емельянова Да но никониане-католики впали в ересь. Подписали унию
Алеся Федина Впали в ересь уже не евреи, поэтому к словам Христа никаких претензий
на то время спасение исходило от иудеев, но мы живём уже не по Моисееву Закону, а закону Христа.
Иудейские секты христиане и ислам, стали мировой валютой, как американский доллар, и дали власть, создавшим их представителям еврейского народа. Невозможно оспорить мировое значение доллара, так же как и мировую власть тоталитарных сект христиан и мусульман.
иудеи написали новый завет для гоев, главному персонажу приписали слова чтоб сделать себе маленький комплимент
исполнятся когда таки придёт Мессия
Юля Михайлова
Естественно исполнились, ведь Христос был Иудеем, а спасение от Христа. Апостолы были Иудеями, а ведь именно они и распространяли Христианство, значит спасение от Иудеев.
..
. .
Юля Михайлова иудеЕВ ...многжественное число
...и возьмутся десятеро за полы иудеев...
Damir Nur Да, спасение в Самарию пришло от иудеев, от учеников Христа, проповедовавших Евангелие.
А в Новый завет потом вошли остальные народы, так же, как иудеи, не все поголовно, а те, которые поверили во Христа.
Но это уже другая тема. По ней имеются отдельные пророчества.
в устах жида неразумного как ты - эти слова без контекста !
Валерия Жукова
Damir Nur неграмотный позорный тролль !
в иудейской среде появился Мессия, спасительное учение и истинные пророки-апостолы, несущие благую весть о Царстве Бога, которое решит все проблемы человечества
Миклуха Маклай
Придти-то он пришёл, от иудеев, да только не получилось у него придти к иудеям. Напомню - "..Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы... Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала ...ибо нет в нем истины."
Это не означает, что все иудеи спасены или что спасение было совершенно закрыто для язычников и самарян, ибо во всяком народе боящийся Бога и поступающий по правде имеет спасение . А сам Спаситель происходит от иудеев, из их среды .
Им были вверены слово Божье (Рим 3:2) -
- Большое преимущество во всех отношениях. Прежде всего в том, что иудеям было доверено слово Божье.
Вадим Бабаев
Фраза "Спасение от иудеев" означает, что Христос пришел из колена Иуды. То есть, от иудеев. Она не означает никакой заслуги иудеев в том, что появился на земле Господь. И уж тем более не сулит никакого льготного всепрощения всем иудеям.
Исус пишется с одной и. Никонианин ты наш)
(Данная фраза, в которой есть ирония, весьма популярна среди оккультистов. Например, мой знакомый художник Александр Привалов всегда с гордостью говорит, что в школе, мол, учился у знаменитого Шпенглера. Оттенок "Шпенглера" придает этой фразе почти сатирический характер. Но юмор мой совсем не случаен. Дело в том, что в детстве у Александра в дневнике стояло странное объявление: "15 класс. День рождаемости - май". Наверно, это была примета - когда кончался учебный год, начинался май.) Так вот, читатель, с этой минуты вы уже в списке.
Ирина Мацюк