Религия, вера

Какие пророчества исполнились на Иисусе?

ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою*
___
Дух Божий живёт в нас
Ирина Коротун
Лучший ответ
Ирина Коротун ps! в каждом (здесь, ядущем*)
Все...
Исаии, Даниил, например.
Азамат Усманов
Люди перековали мечи в плуги и перестали учиться воевать.

Ис. 2:4
Лязат Акишева
-Писатель-Евангелист отправил семью Иисуса в египетскую эмиграцию. (пророчество Михея-машиах прибудет из Египта). Для этого пришлось оживить Ирода и придумать "избиение младенцев".
-Иисус Христос заставил апостолов украсть ослика. Пророчество о машиахе на белом ослике.
-неправильный перевод "Дева родит".Не дева, а молодая женщина.
Да уж, прямо так взяли, и сами исполнились! Это Иисус Христос сам какие осознал, те исполнил своей жизнью. О некоторых еще с Моисеем советовался и Илиёй.
Oksanka Pazdnikova
Нелли Конькова Например Иисус не мог повлиять на то где он родится, а до его рождения за 7 веков было предсказано, что Он родится в Вефлееме Ефрафа, человек не может повлиять на то где ему родится.
Также было предсказано, что после его смерти будут делить Его одежду, на это Он то не мог повлиять, так же ни одна Его ость не будет переломлена.
А разве они были? Это подгоняют всё мракобесы...
Пётр Safaryan
Сколько верёвочке не виться, а конец, всё равно, будет.
Don Shapo
~~~ Танюша ~~~
Много о нем было пророчеств и все исполнились.
Елена Жур
В Еврейских Писаниях содержится множество пророчеств, исполнившихся при рождении, во время служения, смерти и воскресения Иисуса. Например, более чем за 700 лет Михей предсказал, что Мессия, или Христос, родится в Вифлееме (Михей 5:2; Луки 2:4—7). Современник Михея Исаия предсказал, что Мессия будет избит и оплеван (Исаия 50:6; Матфея 26:67). За 500 лет Захария предсказал, что Мессия будет предан за 30 серебренников (Захария 11:12; Матфея 26:15). Более чем за тысячу лет Давид предсказал события, связанные со смертью Мессии — Иисуса (Псалом 21:8, 9, 19; Матфея 27:35, 39—43). И приблизительно за пять веков в своем пророчестве Даниил сообщил время появления Мессии, продолжительность его служения и время его смерти (Даниил 9:24—27). Это только некоторые из пророчеств, исполнившихся на Иисусе Христе.