Религия, вера

правда ли, что пророчества ВЗ не исполнились на Иисусе, а наоборот его биографию писали по пророчествам?)

Ещё один всё понял (с)
Ольга Асташко
Лучший ответ
Все пророчества об Иисусе исполнились.
Да в самой библии написано, что Иисус СПЕЦИАЛЬНО для свершения пророчества на ослике в Иерусалим въезжал. Это натуральный подлог -- пророчества должны сами сбываться, без сознательной деятельности участников.
не правда, но многим нравится искать изъяны в Библии...
**
***maksot ***
Самое главное, что в ветхом завете нет намека на жизнь иисуса описаную в евангелиях:)
***maksot *** Исайя 53 глава
Все возможно. Но не думаю что все пророчества и биография были согласованы после его ухода из этого мира. Может быть всего часть, та часть в котором он описывается как бог, была сфальсифицировано
Алексей Шубин
Есть такая тема.
Игорь Бруй
Были пророчества через пророков, которые сбылись в Иисусе Христе.
==========================================================
5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. (Матф. 2:5,6)

17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:
18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет. (Матф. 2:17,18)

Исаия 53 глава
Псалом 21 - о Крестных муках Ииисуса.
Скажу не в защиту Иисуса (не нуждается!) но в защиту своей веры: докажите, что сын плотника плотник; сын царя царь.. - исполнятся!
вся Библия об Иисусе
Не знаю Ветхого завета, но энергия кванта пишется по иному.
Ольга Попова