Религия, вера

Какие пророчества из Священного Писания исполнились на Иисусе Христе?

Он своровал осла.
Олег Токарев
Лучший ответ
Елена Григорьева Смотрим в книгу видим фигу. Внимательно надо читать.
Его казнили...
Анвар Гааджиев
ВСЕ
Бек Жардемов
Задним числом можно его даже Бэтменом назначить.
Айман Макашева
Сказочные .
Михаил Фролов
Римляне исказили Его учение, какие там пророчества?
Акерке Абай
Анечка Хадатович Какие факты свидетельствуют о том, что римляне исказили его учение? )
Более трехсот сюда не влазит вот например ссылку с ходу нашел
http:// polno.my1.ru/publ/khristianstvo/1/prorochestva_ob_iisuse_khriste/23-1-0-30
пробел убрать
Руслан Бекбаев
Сколько угодно притянутых за уши.
казнь за святотатство и богохульство разве что
В Библии предсказано, что Мессия (Иисус Христос)... (первая библейская ссылка - пророчество, вторая - исполнение)

-будет потомком царя Давида (Исаия 9:7; Луки 3:23—31);
-родится в Вифлееме (Михей 5:2; Луки 2:4—7);
-будет смиренным проповедником «благой вести» (Исаия 61:1; Луки 4:43);
-он въехал в Иерусалим на осленке (Захария 9:9; Иоанна 12:12—15).
-будет презираем и его ни во что не будут ставить (Исаия 53:3; Матфея 26:67, 68);
-будет предан за 30 серебряных монет (Захария 11:12, 13; Матфея 26:14, 15);
-будет молчать, когда его несправедливо приговорят к смерти (Исаия 53:6, 7; Матфея 27:12—14);
-станет жертвенным Ягненком, который устранит грех, что позволит людям предстать перед Богом чистыми (Исаия 53:7; Иоанна 1:29, 34, 36);
-будет убит и ни одна его кость не будет переломлена (Псалом 34:20; Иоанна 19:33, 36);
-будет похоронен с богатыми (Исаия 53:9; Матфея 27:57—60);
-воскреснет на третий день (Матфея 16:21; 28:5—7).

На Иисусе исполнились все эти и многие другие пророчества. Во время своего служения он исцелял больных и воскрешал умерших. Таким образом Иисус не только подтвердил свое мессианство, но и дал нам все основания верить в обещания Библии о том, что он будет совершать подобные дела во всемирном масштабе (Луки 7:21—23; Откровение 21:3, 4). После своего воскресения Иисус сел «по правую руку» от Бога, ожидая времени, когда он сможет до конца исполнить свою мессианскую роль (Псалом 110:1—6).