Религия, вера
Кто первый в Писании сказал что Иисус Христос - Бог? И в чем суть догмата божественности Иисуса?
Сын Президента - Президент?
) Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),
Ис. 44:24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, ОДИН распростер небеса и Своею силою разостлал землю
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; »
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него НИЧЕГО не начало быть, что начало быть. »
(Ис. 9:6)
Ermaxan Iskakov
это же не тоже самое что имя Иисус)))
иудеи это сразу просекли и повесили его на древе(
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
(Втор.18)
Император Константин в 325 году
Христиане набрали силу и стали язычников задирать в Риме
Костя быстро объединил кое какие даты и праздники и вся округа по прежнему стала подчинятся Риму
Ermaxan Iskakov
Ссылку на Писание пожалуйста
Иоан. 10:30 Я и Отец - одно.
"Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах. » Матфея16:15
Ermaxan Iskakov
в чем суть догмата божественности Иисуса??
Иисус - Сын Божий, богорожденный. А раз богорожденный - то и Сам - Бог. Это как гены в человеческом понимании
Ermaxan Iskakov
жаль что иудеи не поверили(