Религия, вера

Каие Библейские пророчества исполнились на Иисусе Христе?

Элина Кашина
ПРОРОЧЕСТВА О МЕССИИ
СОБЫТИЕ - ПРОРОЧЕСТВО- ИСПОЛНЕНИЕ
Из колена Иуды - Бытие 49:10 - Луки 3:23—33
Родится от девственницы - Исаия 7:14 - Матфея 1:18—25
Потомок царя Давида - Исаия 9:7 - Матфея 1:1, 6—17
Иегова объявит его своим
Сыном - Псалом 2:7 - Матфея 3:17
Люди не поверят в него - Исаия 53:1 - Иоанна 12:37, 38
Въедет в Иерусалим на
осленке - Захария 9:9 - Матфея 21:1—9
Его предаст близкий друг- Псалом 40:10 - Иоанна 13:18, 21—30
Будет предан за 30
серебряных монет - Захария 11:12 - Матфея 26:14—16
Не ответит на обвинения - Исаия 53:7 - Матфея 27:11—14
О его одежде будут бросать
жребий - Псалом 21:19 - Матфея 27:35
Распятым подвергнется оскорблениям --Псалом 21:8, 9 - Матфея 27:39—43
Ни одна его кость не будет
переломлена -- Псалом 33:21 - Иоанна 19:33, 36
Будет похоронен у богатого - Исаия 53:9 - Матфея 27:57—60
Воскреснет, не увидев
тления Псалом 15:10 Деяния 2:24, 27
Будет возвышен и сядет по
правую руку от Бога Псалом 109:1 Деяния 7:56
Наталья Майстренко
Лучший ответ
издавна уже были заготовлены шаблоны, каким должен быть Святой.
И Иисус уже без всяких заморочек и премудростей точно работал по шаблону:
родился 25 декабря от Девственницы, ходил по воде, лечил людей, умер и воскрес через 3 дня. Тут даже думать было не нужно, потому что все святые чётко следовали этому шаблону.
Вот яркие примеры:
1) Гор, Египет, 3000 лет до н. э. Родился 25 декабря от Изиды-девы

2). Аттис, Фригия, 1200 лет до н. э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.

3) Митра, Персия, 1200 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес.

4) Кришна, Индия, 900 лет до н. э. Рождён девой Деваки 25 декабря

5) Дионис, Греция, 500 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес.

6)Осирис Родился 25 декабря у Девственницы. Египетский бог солнца и подземного мира, он же Судья мертвых, он же один из египетской Троицы. Греки считали его Дионисом (см. выше) . Правил двенадцатью царями. Был предан, убит, погребен. Пробыл в аду 3 дня, был воскрешен.

Все святые рождаются только 25 декабря, рождаются непременно у девственниц и после смерти воскресают через 3 дня.

Это точно выверенная закономерность и исключений из этого правила не бывает!
Простит, вы русское*? Исполниться "на" - такая конструкция в русском языке неприменима.

_________
*не знаю вашего пола, извините.
1575 библейских противоречий. Бог писал? Бог бы вдул. каждому папуасу понимание о себе и не заморачивался скрижалями.
Анна Судакова
А... я знаю.
Его (Христа) звали Эммануил.
Его избИли и распЯли. . вот так исполнились
Prostoi Adam
Библию могли написать после событий с Христом..
Анна Манахова Александр, уже нашли достаточно свитков древних Писаний, так что сомнений в том, что они написаны именно тогда были. уже давно ни у кого нет.
Имя ему будет Эммануил....
бороду не брил
Ни одно пророчество Ветхого Завета на Иисусе не исполнилось. Христиане вырывают из контекста и выдают это за пророчества. На самом деле в цитате речь идёт совсем о другом.
Если вырывать из контекста можно найти и пророчества о Винни-Пухе.
Более 300 пророчеств. Исаия 51,52 гл, и множество других.
Пророчества о мессии
1.РОЖДЕНИЕ ОТ СЕМЕНИ ЖЕНЩИНЫ

Пророчество: "И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт. 3:15).
Исполнение: "...Но когда пришла полнота времени. Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону... " (Гал. 4:4; см. также Матф. 1:20).
2.РОЖДЕНИЕ ОТ ДЕВСТВЕННИЦЫ

Пророчество: "Итак Сам Господь даст вам знамение: се. Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил" (Ис. 7:14).
Исполнение: "...оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого.. . Иосиф... принял жену свою, и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус" (Матф. 1:18, 24, 25; см. также Лук. 1:26-35).
3.СЫН БОЖИЙ

Пророчество: "...Возвещу определение: Господь сказал мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя... "(Пс. 2:7; см. также! Пар. 17:11-14; 2 Цар. 7:12-16).
Исполнение: "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Матф. 3:17; см. также Матф. 16:16; Map. 9:7; Лук. 9:35; 22:70; Деян. 13:30-33: Иоан. 1:34, 49).
Марк 3:11 - духи нечистые признают Иисуса Сыном Божьим. Матф. 26:63 - даже первосвященник понимал, что Иисус - Сын Божий.
4.СЕМЯ АВРААМОВО

Пророчество: "...И благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего" (Быт. 22:18; см. также Быт. 12:2, 3).
Исполнение: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова" (Матф. 1:1).
"Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано "и потомкам", как бы о многих, но как об одном: "и семени твоему", которое есть Христос" (Гал. 3:16).
5.РОЖДЕНИЕ В ВИФЛЕЕМЕ

Пророчество: "И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих. 5:2).
Исполнение: "...Иисус родился в Вифлееме Иудейском... " (Матф. 2:1; см. также Иоан. 7:42, Матф. 2:4-8; Лук. 2:4-7).
6.ПРИНОШЕНИЕ ДАРОВ

Пророчество: "Цари Фарсиса и островов поднесут ему дань; цари Аравии и Савы принесут дары" (Пс. 71:10; см. также Ис. 60:6).
Исполнение: "...пришли в Иерусалим волхвы с востока.. . и падши поклонились Ему; и, открывши сокровища свои, принесли Ему дары... " (Матф. 2:1,11).
Надежда Юдина
Юрий Вербовский Пророчество: "Он будет питаться молоком и мёдом"
Исполнение: "и спросил кролик у Винни-Пуха, вам чем намазать мёдом или сгущёным молоком? И того и другого. И можно без хлеба, сказал Винни-Пух. Да сбудется реченное через пророка..." :)
ни одного. учите иврит христианикуссы-антисемитикуссы...