Религия, вера
О пророчествах в Священном Писании.
Ужасающие пророчества человечеству даются для того, чтобы предупредить, что будет, если... оно не одумается и не исправится (важно мнение каждого).
Ничего ужасного ...ведь условия Бога приемлемы для каждого человека ...давая заповеди ,Бог учел несовершенство человека и дал то ,что пойдет на пользу и будет предостерегать от многих бед.
Саша Фоменко
Но значит ли это, что на Землю в буквальном смысле будет низвергнут физический огонь? И почему некоторые святые толкователи говорят, что то прекрасное, что мы сейчас знаем, Земля и небо, - исчезнут? Разве может такое случиться? Ведь и земля, и небо, и стихии, и мир в Писании часто понимаются как народы, правительства, мирская идеология (капитализм, социализм и т.д.), политическая система? Я лишь хочу знать, имеет ли смысл человечеству заботиться о том, чтобы сохранить Землю, как это делают по своим возможностям экологи? Ведь она настолько прекрасна...
Все так и будет, как говорится в Библии.
Нее, просто описание, для более логичной картины Мира.
Сроков та не дается.;))
все пророчества сбудутся. Но Господь долготерпелив и многомилостив и потому постоянно отодвигает эти сроки
Семитские выдумки не сбылось и не сбудутся не одно ...
Остальное надо проверять...
На пример Жуль Верн 20.000 лье под водой капитан Немо ведь ранее это фантастика а сегодня реальность... так кто он пророк или фантаст..
Остальное надо проверять...
Ибо сказано
Если не гнать жути прихожанам,они забьют на жрецов и тем придётся работать руками,а не языком! :))
Все пророчества в религиях липовые .
Спросить то что хотел?
Пророчества редко срабатывают. Будущее не закреплено. Есть только вероятности. Пророчество в Библии дано 2000 лет назад. Предсказывать на такой большой промежуток времени можно только какие-нибудь космические циклы, а они не зависят от поведения людей.
Конечно, человечество ждёт много бед из-за нашего эгоизма, нашего паразитического образа жизни, но какими конкретно будут эти проблемы неизвестно.
1)ниневия должна было разрушится но ниневитяне послушались пророка Иону постились и БОГ помиловал их .
2) ГОСПОДЬ ХРИСТОС предупреждал капернаум что разрущится если не покаятся - не покаились и города не стало.
мы можем молитвами и постом уити отплохого пророчество и прибдизить хорошее или наоборот не послушатся и падем как капернаум !
Саша Фоменко
Значит, всё зависит от каждого отдельного человека и всего человечества в целом?
да
до тех пор пока не начнёт исполняться
как те.перь ...
Ис. 55:11
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, н
о напояет землю и делает ее способною рождать
и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет,
и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое,
которое исходит из уст Моих,- оно не возвращается ко Мне тщетным,
но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего
Я послал его.
до тех пор пока не начнёт исполняться
как те.перь ...
Ис. 55:11
Я послал его.
Все будет, как написано в Библии.
Они уже сбываются. Хоть думается человечество хоть нет. Конец все равно близок.
Пророчества помогают понять, в какой исторический период человек живёт.
Согласно пророчествам мы живём в "последние дни" - 2 Тимофею 3:1-5.
Пророчества в Библии - одно из доказательств того, что Автором Библии является Бог. Как утверждает сама Библия: "Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога"(2Петра 1:21).
Саша Фоменко
Для того, чтобы предупредить людей, что будет, если..?
Лаура Уфиева
И для этого тоже. Бог заранее предупреждает о событиях и о том, что делать, чтобы избежать последствий. Те, кто поверит и прислушается - спасутся. Как сказал пророк Амос: "Всевышний Господь ничего не делает, пока не откроет своего замысла* своим служителям, пророкам".