Религия, вера

я думаю, что Библия и др священные писания в комментариях попов превращается в откровенную ложь. а сами писания ..

я думаю, что Библия и др священные писания в комментариях попов превращается в откровенную ложь. а сами писания долгое время скрывались и изучение их преследовалось. переврали они практически всё от начала и до конца. это мне напоминает ситуацию, как одна бывшая крестьянка всю жизнь считала, что она родилась в поле, и всем так и говорила. пока одна подруга на работе не спросила: ну ты же зимой родилась - какое поле? вот с тех пор она и озадачилась. вот так и с писаниями. например, сказано: "в начале было Слово и Слово было Бог". и при этом говорят, что сие есть идеализм. но ведь слову, чтобы быть, надо его помыслить, а мысль - уже материя, без которой мысли не существует. тем более не существует и слова, которое должно где-то прозвучать. но.. при желании можно любые писания притянуть за уши и уложить в самую что ни на есть материалистическую версию. например, считать, что Бог находился в мире ином, а мира нашего со всей его Вселенной просто не было и Бог его сотворил. такая версия стыкуется с новыми открытиями квантовой физики, которая более божественна, чем вышеупомянутые попы, а также со словами русского Бога ПКИванова, который говорил, что мир создаваемый - пуст и места в нём много для всех, ибо никем и ничем не занято. если же Бог есть, во первых, Истина, то каков же наш сказочный поп-толоконный лоб, греющий руки на религии и отвращающий людей от действительных подвижников, коими богата земля русская?
Correct View
Полика в Библии показана зверем. А церковная блудница сидит на звере.
Лариса Исаева
Лучший ответ
-- это только лишь думаете вы и не более -- (ибо "притягиваете" как вам "удобно"...)
Гена Shokot
Correct View я на истину не претендую. но ЗА изучение писаний и уважение к подвижникам. Слово Бога - не догма, а руководство к действию. я призываю лишь соблюдать ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви. ст. I.2.
Истинное писание доступно всем.... А предания всяких там "святых отцов" православия - ЛОЖЬ !!!
Яна Головина
Гена Shokot ох как вы заблуждаетесь ..!
за ложь потребную устами..., увеся капища попами...
А я думаю, что Библия и другие священные писания в комментариях разных "общечеловеков" превращаются в откровенную материалистическую ложь.
Correct View ваше мнение не лишено основания. это и есть подход диалектический. и достоин изучения и исследования, но не преследования и гонения выдающихся людей за изрекаемые ими истины. тем более нарушение Закона публичным осуждением. это уже статья УК.
А не уподобились ли Вы, своим "толкованием", тем же самым попам, которых Вы осуждаете?
Вячеслав Дудин
Каково слово таков и Бог - здесь речь о Создателе, а не о Творце том кто вселил в плоть разум.

Понятие Бога обобщает несколько понятий: Творец, Создатель, Человек.

Разум, здравый смысл вот что создало Бога. Что создало плоть неизвестно и недоказуемо, но то что плоть породила разум очевидно.
Прально думаешь! Наверное..
Антон Лебёдкин
Correct View я на истину не претендую. но ЗА изучение писаний и уважение к подвижникам. Слово Бога - не догма, а руководство к действию.
Это ваши мысли, ваше видение мира и людей. Но это не Истина.
Сомневайтесь, сколько душе угодно, но это ни к чему не приведет. Придется однажды делать шаг в какую-то сторону... .
Я считаю, допустим, что мысль - это не материя, это КОЛЫХАНИЕ материи, которое её преобразовывает, меняет её качество. Это своего рода заряженный поток частиц. Вот что такое мысль. А отсюда меняется и все остальное, что вы здесь понаписали.. .
Вначале было СЛОВО, и СЛОВО было у БОГА, и СЛОВО было БОГ.. .
Во-первых, оно уже БЫЛО у БОГА.
Вы знаете, что такое СЛОВО? Задумайтесь как-нибудь на досуге...
"Хочу сказать именно тем, кто верит материи. Мысль ваша напитана эманациями нервных центров и по удельному весу тяжелее многих микроорганизмов. Разве мысль ваша не материя? Как же точно должны мы взвешивать наши мысли! За них мы так же ответственны, как человек, злоупотребивший угаром. Проще думать от материи, ибо где же ее граница? Так учение духа станет рядом с материей. Так отрицающие дух станут отрицать и материю." (Агни Йога).
Существенная поправка: мысль имеет свойство материализовываться, а не материальна. Первое упорядоченное физическое явление Вселенной -- свет. Его волны имеет максимальную скорость распространения, а частицы --минимальную (нулевую) массу. Мысль -- предшественница света; она вообще не имеет никаких параметров измерения в нашем мире…

Все, что вокруг мы видим, слышим –
То мир трехмерный наш земной,
А ум, что на порядок выше,
Наш мост в мир мерности иной.
Там сжата в точку бесконечность
Перед лицом первопричин,
И там заманчивая вечность
Себя вместила в миг один.
Slavik Bazarnuy
Correct View "Хочу сказать именно тем, кто верит материи. Мысль ваша напитана эманациями нервных центров и по удельному весу тяжелее многих микроорганизмов. Разве мысль ваша не материя? Как же точно должны мы взвешивать наши мысли! За них мы так же ответственны, как человек, злоупотребивший угаром. Проще думать от материи, ибо где же ее граница? Так учение духа станет рядом с материей. Так отрицающие дух станут отрицать и материю." (Агни Йога).
а ты с каких пор озадачилась?
S?
Sedat ?zt?rk
Correct View здесь на Ответах. многие люди очень верно говорят. а попы и тут пытаются лапшу вешать. и даже агитацией заниматься для "воцерквления".