Религия, вера
Без ссылок на Коран, Библию и другие священные писания как можно доказать что Бог есть?
мы живем в трехмерном мире а бог во всемерном. как мы можем доказывать то, чего даже и представить не можем. а все религии описывают по сути одну и ту -же ипостась- создателя т. е свет солнца. кто берётся описывать бога если о себе, своей душе, практически ничего никто из живущих не знает! все религии это предположения и выдумки таких же смертных как и мы! истинно бога нам не познать никогда, по крайней мере в этом мире. и доказать это не возможно!
хи-хи-хи.. . еще раз напишу старый бородатый анекдот:
Урок атеизма в советской школе:
Учительница: - "Дети, давайте дружно скажем, - бога нет"
Класс (хором) - "Бога нет!!! "
Учительница - "А теперь дружно покажем богу фигу"
Все кроме одного показывают фигу вверх.
- Вовочка, а почему ты не показываешь богу фигу?
- А я вот так думаю, Мария Иванна, - если
бога нет, то зачем показывать ему фигу?
А если есть, то зачем портить с ним отношения?
Урок атеизма в советской школе:
Класс (хором) - "Бога нет!!! "
Все кроме одного показывают фигу вверх.
бога нет, то зачем показывать ему фигу?
Людмила Емельянова
а при чём здесь атеисты?
Немецкая классическая философия давным-давно убедительнейшим образом показала всю несостоятельность любых доказательств бытия Бога, как, впрочем, и доказательств его несуществования.
Смысл же в том, что предмет веры не должен и не может быть предметом Разума.
Верить требуется только в то, что невозможно знать.
Если я вижу, что передо мной стоит бокал с горячим чаем, мне нет никакой нужды верить в его существование, поскольку я просто ЗНАЮ, что он есть (и основываю свое знание на непосредственном опыте).
Посмотрите на вселенную, на все что так дивно устроено и только слепой скажет что нет Творца у прекрасно созданной вселенной и все, что в ней находится. Посмотрите на животных разнообразных видов и на человека, как высшее из творений и как он дивно устроен: глаза на своем месте, а не на затылке и не на заднице.
Людмила Емельянова
Оно могло само себя сотворить.
Никак, увы.
Прикажи кровообращению поменять направление.
Людмила Емельянова
Вы бы лучше на вопрос отвечали а не хрень несли.
/// Тимур
кровобращение вообще не статично..
а мозговое.. тем более меняют статус гормонов,делают переливание крови,получают сотрясение мозга-кровообращение меняется.. причем.. мужчина отличается от женщины именно направлением кровообращения
а с доставкой кислорода кровью в теле-кровообращение может изменить направление при некоторых видах тромбозов и эмболии,кстати при флебоксосклерозировании ,кровь ищет новые отточные и приточные сосуды.. так что вы,мягко говоря не правы
а если еще цепляться,что бог создал адама по образу своему и подобию,значит у бога тоже была система кровообращения.. значит он-человек..
Творец.... искать доказательства в жизни....
Зачем что-то доказывать? Чистые сердцем Бога узрят.
Если человек в своем развитии готов встать на духовный путь, лн признает Высшие силы, если погружен в материю - ему ничего не докажешь
Людмила Емельянова
то есть чтобы я узрела Бога я должна стать такой же быдловатой и агрессивной как вы, православные? Это духовностью называется нынче? =)
Это вы попробуйте доказать, что Бога нет. Побоитесь показаться безумной.
Людмила Емельянова
Зачем мне доказывать того кого нет? Вы пишете бред.
Ильдар Гаязов
А почему вы не просите доказать отсутствие зеленодохлых мумресосиков или мохнокрылых вымрепопиков? Как можно доказать отсутствие того, чего НЕТ?
БОГ ЕСМЬ. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог в мире людей на земле никого, никогда, ничем не наказывает, так же как и никого не награждает. Бог по отношению к любой жизни, к любому миру индифферентен. Он каждому дал свободу и не вмешивается ни в чьи дела. У него нет ни ненависти, ни любви ОН ПРОСТО ЕСМЬ. Только просьба-молитва человека к Богу является основанием для Бога нарушить своим присутствием жизненное пространство человека и оказать защиту или другую помощь человеку или народу, который призывает Божью помощь. Бог отвечает на молитвы любых верующих в Него. Только молитва-просьба к Богу является основанием для Бога присутствовать и оказать помощь человеку просящего у Него. Лк. 11. 9. "И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите человеку, ни к любой другой сущности. Бог ни у кого и ничего не требует и не над кем не издевается, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
Доказательства существования Бога получает только тот, кто ищет их.
Елена Запасная
А вот доказательство теоремы Пифагора получает даже тот, кто совсем не хочет ходить в школу, и не любит учиться.
Ни как!! ! даже со ссылками на упомянутые книжки
Людмила Емельянова
это точно =)))
ВЕРА -ИМАН не требует доказательств Верующий человек в всем окружающем мире видит доказательства и проявления СОЗДАТЕЛЯ МИРОВ И ВСЕГО СУЩЕГО
Вы включили копм используя электричество -вы видите электричество? Нет
Значит электричества - Нет
мир вам и полезных знаний
Значит электричества - Нет
мир вам и полезных знаний
Для рождения человека требуется отец и мать, которые были также рождены их отцом и матерью, которые с свою очередь были также рождены их отцом и матерью. Круг сужается! Мы придем по этой цепочке к Адаму и Еве! А КТО их создал?
Даже если предками человека были обезьяны, то к ним также применима эта логическая цепочка.
Людмила Емельянова
а почему вы думаете что у продолжения рода та же логика что и у создания всей вселенной?
И почему вы думаете что именно Личность создала всё?
вот откроется тогда ты и поймешь
Он есть но он не такой, он просто Природа и Вселенная, а мы микробы которые случайно завелись на этой планете, а Коран и Библия это сказки для баранов
Доказательств полно, и огонь на пасху а излечение болезней мираточение икон, глубже в себя смотрите, в жизни случаев не бывает.
Людмила Емельянова
Я прошу не самовнушение доказать а существование Бога-личности. Читайте внимательнее вопросы, прежде чем отвечать.
Елена Запасная
А почему все чудеса всегда происходят где-то так далеко, что нет никакой возможности пойти и убедиться в их наличии самостоятельно. Чудеса, по идее, даются затем, чтобы укрепить веру, а не для того, чтобы и в их наличие ВЕРИЛИ.
Андрей Вайс
Баран, ты что веришь в самозажигающийся огонь на пасху, очень тяжолый случай
/// Тимур
http://kosmopoiskvrn.ucoz.ru/publ/2-1-0-8