Религия, вера

Бхагавад-Гита, Библия, Коран... какие еще есть священные писания???

Шастры яванов (мясоедов) не являются вечными священными писаниями. Они были написаны недавно и зачастую противоречат друг другу. К шастрам яванов относятся три писания: «Ветхий Завет» , «Новый Завет» и «Коран» . Они были созданы в определенной исторический промежуток; они не вечны, в отличие от ведического знания. Поэтому, хотя они тоже основаны на определенной логике и доводах, эти произведения нельзя назвать последовательными и трансцендентными. Поэтому современные люди, искушенные в науке и философии, не принимают их всерьез.
Иногда к нам приходят христианские священники и спрашивают: «Почему наши последователи отвергают наши писания и начинают следовать вашим? » Но когда мы задаем им вопрос: «В вашей Библии сказано: «Не убий» . Почему же вы ежедневно убиваете столько животных?» , - они ничего не могут на него ответить. Некоторые из них не очень убедительно отвечают, что у животных нет души. Тогда мы спрашиваем: «Откуда вы знаете, что у животных нет души? Животные очень похожи на детей. Означает ли это, что человеческие дети тоже не имеют души? » Ведические писания гласят, что в каждом теле находится хозяин тела - душа.
… Поскольку священные писания яванов - «Ветхий Завет» и «Новый Завет» - не могут удовлетворительно ответить на вопросы своих любознательных последователей, естественно, что те, кто обладает научным и философским знанием, утрачивают веру в эти писания. («Чайтанья-чаритамрита» , Ади-лила, 17.169, комментарий) .
Светлана Саушева
Лучший ответ
Тут ознакомьтесь, правда это далеко не всё.)
http://www.advayta.org/cat/?id=219
Веды, Авеста, Трипитака, книга Мормона, книга Урантии...
#i Am Of 5 Shots#
Эти видимо уже прочли?
Библия (от греч. βιβλία — книги) — собрание Боговдохновенных книг, написанных пророками и апостолами по велению Духа Божия.
Священное Писание только Библия, остальные человеческие
Книга мертвых
Священные только Библия. Остальное подделка.
Дхаммапада, Дао Дэ Дзин, Конфуций
еще священные тексты и писания.
Авеста, Веды ( хватить на всю жизнь и еще останется) Тора, Книга Мормона, Герметический свод. , Орфей, Дхаммапада.

забыл Китай
Конфуций, Лао Цзы.

и и конечно "Капитал" Карла Маркса.
Есть еще ВЕДЫ но там тоже все переделали уже
«Шастры яванов (мясоедов) не являются вечными священными писаниями. Они были написаны недавно и зачастую противоречат друг другу. К шастрам яванов относятся три писания: «Ветхий Завет» , «Новый Завет» и «Коран» . Они были созданы в определенной исторический промежуток; они не вечны, в отличие от ведического знания. Поэтому, хотя они тоже основаны на определенной логике и доводах, эти произведения нельзя назвать последовательными и трансцендентными. Поэтому современные люди, искушенные в науке и философии, не принимают их всерьез.
… Поскольку священные писания яванов - «Ветхий Завет» и «Новый Завет» - не могут удовлетворительно ответить на вопросы своих любознательных последователей, естественно, что те, кто обладает научным и философским знанием, утрачивают веру в эти писания. («Чайтанья-чаритамрита» , Ади-лила, 17.169, комментарий).
Преступление и наказание, Мастер и Маргарита, Война и мир
Нет ни одной написанной книги, которая содержала бы Истину и ничего кроме Истины. Выделите её и живите в соответствии с ней, включите её в каждый аспект вашей жизни… это самая трудная задача для людей, поскольку необходимо воспарить над этим физическим / материальным миром, оставаясь в человеческом теле, которое требует противоположного.