Религия, вера
Зачем имя Бога удалили почти из всех переводов Библии? Разве это не искажение Священного Писания?
Вы правы. Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь»: к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу]: „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34,). Кроме того, отсутствие Иегова в христианском сознании, помимо прочего, привело к тому, что основное внимание теперь сосредоточено на личности Христа. Поэтому многие прихожане церквей едва ли осознают, что истинный Бог, к которому Иисус обращался в молитвах,— это Личность, чье имя Иегова. Сатана сделал все возможное, чтобы скрыть от людей истину о Боге.
Хулиганил много, то потоп, то козни египетские.))))
В Ветхом Завете его регулярно называют то Иегова, позже Саваоф, для разнообразия Господь Бог или по простому просто Бог. Бог это то же имя тому, кого никто никогда не видел.
Сергей Березин
В Библии БОГОМ назван и сатана и Иисус и идолы и люди. Бог - это титул, занимаемое положение. К слову "БОГ" надо добавлять имя.
А зачем обратно вставляют, разве это не искажение искаженного.
Сергей Березин
Востановление истины. Так делалось и в прошлом.
Сатана не соизволил выговорить имя Бога говоря с Евой. Он один из первых, кто возненавидит имя Творца. Большинство людей избрали его путь.
У Вас есть абсолютно достоверный оригинал Священного Писания? Покажите миру и прекратим эти споры. Ну, а если нет. то и говорить по делу не о чем. Каждый продолжает думать как хочет.
Сергей Березин
Оригинала нет. Но есть древние свитки. Одному из них 2700 лет.
Есть упоминание (сейчас точно не скажу где) что знание истинного имени бога дает власть.
Аналогия с демонами Имя используется для призыва и изгнания, может в этом дело)?
Зы - прост рассуждения))
Это древняя традиция Иудеев . Они из страха нарушить заповедь - Не произноси Имени Бога в суе, постарались .
Сергей Березин
Иудеи боялись произносить это имя, но они его не удаляли. Удалили христиане-отступники.
Когда Господь в Ветхом завете Он давал свое, как что-то значимое. Например. Иегова - значит Сущий. Саваоф - Господь Воинств. Даже когда ангел пришел к Марии, то сказал, что она родит сына от Духа Святого и назовет Христос (что значит помазанник). Как видите каждый имя что-то значит.
Лично я верю в то что на настоящее имя Бога никто знает в этом мире, потому если Бог скажет настоящее имя духовным словом, то человек либо не поймет, либо сойдет с ума.
Сергей Березин
Апостол Павел процитировал пророка Иоиля сказав: "кто призовёт имя Иеговы, спасётся"(Римл. 10:13).
А что Бог писал его? Люди и писали, свои правила и законы насаждали...
Сергей Березин
Писали пророки Бога.
сатана постарался
В Библии нет истинного имени Бога. Только его эпитеты. Его настоящее имя ЭНКИ. Все это подробным образом описано в книге Макса Коэна "Cibum | Глиф от Максима". Абсолютно все доказано в высшей степени и подтверждено МНОЖЕСТВОМ явных фактов, которые можно и нужно перепроверить самостоятельно.
Сергей Березин
Я в БОЛЬШОЙ НАНЕЖДЕ, что это книга Макса написана не позже 8 века ДО Н. Э., ибо сохранился свиток с именем "Иегова" за 7 век ДО Н. Э.