Религия, вера

Личное имя Бога было удалено из многих переводов Библии. Почему? Важно ли использовать имя Бога?

Бог хочет, чтобы мы обращались к нему по имени. Обычно мы называем по имени тех, кого любим, например близких друзей. Так неужели к Богу мы должны обращаться иначе? Более того, Иисус Христос побуждал людей использовать Божье имя. (Прочитайте Матфея 6:9; Иоанна 17:26.)Как это ни удивительно, во многих современных переводах Библии ни разу не встречается имя Бога. Почему? Среди евреев появилось суеверие, заключавшееся в том, что его имя нельзя произносить. Это привело к тому, что сначала евреи перестали употреблять имя Бога в устной форме, а затем личное имя Бога было удалено из греческих рукописей Священного Писания. В конце концов в большинстве переводов Библии Божье имя было полностью заменено такими выражениями, как «Господь» и «Бог». Стоит отметить, что из всех имен в Библии подобному неуважительному обращению подверглось только имя Иегова — самое главное имя.
Юлия Яковчук
Лучший ответ
соблюдали 3 закон Бога данное Моисею
Ольга Кравцова
Да важно, когда ты благодаришь Бога за свою жизнь, то молишься называя Его имя Иисус Христос.
Андрей Шегунов
Просто бог стеснялся своего имени, и попросил убрать из всех источников, ведь на самом деле его звали Акакий...:))
Нет у Него личного имени, все это выдумки незадачливых богословов. Творец - не личность, это Общая Сила Природы, свойство отдачи, отсутствующее в творениях, а потому невозможно творению понять Всевышнего, пока не приобретут Его свойство, о чем творение и не помышляет, а все норовят сочинить сказки о Боге по своему земному ущербному разумению. А "имя" в духовном означает не то, что люди подразумевают здесь, в материальном мире, как "кликуху". "Имя" - это постижение, раскрытие Его сущности, назвать по имени означает раскрыть Творца в нашем мире, уподобиться Ему. Поэтому как-бы вы Его ни назвали, без постижения это не будет Его имя.
Bahtiyor Yusupov
По древним преданиям если ты знаешь имя духа, то ты можешь к нему обратиться и призвать, и он не имеет права ослушаться
Михаил Руденок
всмысли использовать? в документах?? Оо
менты будут удивлены
Елена Юрчук
А какое личное имя?
Ирина Горячева
Алексей Изергин вы еще за отчество спросите)) они не знают имя своего бога. но кланяются искуственным изваяния вроде сына))
Маша Бобрышева Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова. Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в Исходе 6:3 (сноска); 15:3; 33:19; 34:5. Смотрите также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24. (Но если в этом и других переводах имя Иегова используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?)
10 заповедей прочтите и получите ответ. - И не упоминай имени Господа своего напрасно. Ибо Господь не оставит без наказания того кто это делает.
Иван Хутин вячеслав евгеневич скажите пожалуйста откуда у вас столь достоверная информация
Маша Бобрышева В тех нескольких стихах, содержащих Десять слов (Исх 20:2—17), это имя появляется восемь раз. Слова не используй можно передать как не произноси или не поднимай (не носи). Использовать Божье имя неподобающим образом означает произносить это имя «напрасно», или произносить его, говоря ложь. Израильтяне, которые удостоились чести носить имя Бога как его свидетели и которые стали на путь отступничества, по сути, носили имя Иеговы неподобающим образом (Иса 43:10; Иез 36:20, 21).
У Сатаны возник дерзкий замысел: "Святое Божье имя Иегова тихонько удалить из Книги книг. Нет имени - и Бога нет такого". (цитата из песни)
Дмитрий Куц
то-есть вы быдло молитесь не зная кому. просто услышав, что есть сын непонятно как и кем зачатый не известно кого.
Cool Woman
иегова яхва лалала
важно потому что без имени не будет кому молится
Личное имя Бога было придумано и внесено в некоторые переводы Библии, Почему? Зачем придумывать имя Богу?