Религия, вера

в каком переводе библия истинная, т. е. реальное слово бога, а не неточное его копирование?

Удивительно, насколько человек не понимает, что текст Библии лишь инструмент либо в устах дьявола, либо в устах Христа, и как раз слово Христа и есть - Слово Божие.
Андрей Мамонт
Лучший ответ
Татьяна Кондрашева наконец то умные слова от верующего
Библия состоит из двух частей, вторая часть Нового Завета и свидетельствует об истине, а первая о плодах запретных или плодах греха.
Ирина Малюк
Вульгата Иеронима конечно
Перевод есть перевод, он обречен быть не во всем эквивалентным подлиннику, с этим ничего поделать нельзя. На сегодня статусом священства, равным оригиналу, официально наделена только Септуагинта - первый, греческий перевод. Может быть, еще Вульгата - латинский перевод, принадлежащий, по преданию, св. Иерониму и признанный безусловно священным для всех католиков. Но, как бы ни старались переводчики, расхождения с оригиналом просто бросаются в глаза. Даже названия книг Торы (=Пятикнижия Моисеева) и нумерация псалмов расходится, о чем еще говорить?
Aibek Salkymbaev
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…
(Второе послание к Тимофею 3:16)
Истинной Библии нет. Её книги вдохновлены Богом, полезны для указанных вещей и написаны человеком. А всё что прошло обработку человеком не истинно и не идеально.
Ilhom Kamalov
Татьяна Кондрашева вопрос трудным оказался?
все переводы имеют плюсы и минусы. Поэтому нужно иметь несколько, чтобы была полнота и точность оригинала
Зоя Пащенко
Татьяна Кондрашева а разве оригинал не лучше?
какое нахрен слово бога? это еврейская летопись что ли слово бога?
он че учитель истории в средней школе.
Bolat Musabaev
в переводе от Гоблина
У всех переводов содержание одно и то же, различаются только использованные переводчиками слова и выражения.
Любой перевод отличается от оригинала. Сравнивая различные можно точнее видеть что было в оригинале.
Сергей Борщ
Истина в Коране
Настена Абб
Татьяна Кондрашева на какой странице?
Септуагинта самый правильный.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/11008