Религия, вера

Если Иисус Бог как и Отец то почему об этом не написано в Священном Писании ?

Бог никогда не ограничивал Себя только Священным Писанием.
Татьяна Шемякова
Лучший ответ
Потому что он не Бог
Юрий Першин
Очевидно, Вы невнимательно читали Новый Завет - поэтому такой вопрос и встал перед Вами.
Перечитайте его ещё несколько раз!
“Господь мой и Бог мой! ” (Ин. 20:28)
Маша Степанова это обычный возглас что делают люди Господи Боже мой так что это не доказательство
Несколько аргументов:

1)
1 Иовнн 4: 8 и 16 Бог есть любовь.
а любовь заботливое отношение одной личности к другому,
так что Бог никогда не был одной личностью.

2)
Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
3)
Лук. 5:20 «И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои. Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
4)
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
5)
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
6)
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Пс. 83:4 "ЙХВХ сил Царь мой и Бог мой !"

7)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Андрей Кладов
В адекватных академических переводах об этом написано много раз. Поэтому Отец хочет "дабы все чтили Сына, как чтут Отца" (Ин. 5:23) Или это заповедь об идолопоклонстве?!
написано и не раз. хотя бы это
[Ин. 1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
...
[Ин. 1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Ayla Ayla
Иисус не может быть богом потому как боги бессмертны. ))))
Татьяна Ганжа Он родился как человек, поэтому умер на кресте и воскрес на третий день.
Потому что кто-то вместо Священного Писания читает "Сторожевые Басни"!
Дык, до сих пор богами себя объявляют, места не хватило бы, чтоб всех перечислить.
Олег Евдокимов
Апостол Фома обратился к Иисусу так: «Господь мой и Бог мой!» (Иоанн 20:28). И Иисус не остановил его и не поправил. Текст в Послании к Титу 2:13 призывает нас ожидать скорого возвращения нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа (см. также 2 Петра 1:1). В Послании к Евреям 1:8 Бог Отец провозгласил об Иисусе: «А о Сыне: Престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты».

Наиболее важное доказательство, почему Иисус должен быть Богом, состоит в том, что не будь Он таковым, Его смерти было бы недостаточно, чтобы заплатить за грехи всего мира (1 Иоанна 2:2). Только Бог мог оплатить такое безграничное наказание. Только Бог мог взять на Себя грехи всего мира (2 Коринфянам 5:21), умереть и воскреснуть – доказывая Свою победу над грехом и смертью.
Написано: вы боги. Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться писание.
Потому что это только дебилы христиане придумали.
Игова бох тах задумал)
это всего лишь книжёнка.. их было больше
Берик Иса