Вообще-то у Бога одна цель: чтобы каждый рожденный на земле человек был спасён от власти греха и имел жизнь вечную, а за эти 70-80 лет земной жизни - человек должен определить, где проведёт вечность с Богом или с Сатаной. Другого выбора нет.
У некоторых, правда, этот срок может быть удивительно коротким при том образе жизни, который нас сейчас окружает.
Поэтому-то и желания наши разнятся: мы думаем о сиюминутном, а Бог о вечности.
Религия, вера
Бог делает не то, что вы хотите, чтобы Он делал, Он исполняет то, что написано в Священных Писаниях! Вы согласны?
Нет
писаниям далеко до его деяний. это просто закорючки на листе, которые каждый трактует как хочет
Яспис, Солнышко мое,
Бог исполняет то, что написано в Священных Писаниях, и таким образом делает именно то, что я хочу, чтобы Он делал, и так было всегда и так будет впредь. :)
Да; )
мы знаем, что грешников Бог не слушает;
но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
мы знаем, что грешников Бог не слушает;
У тебя что-творческий застой? Потускнеет имя твоя. Встряхнись.
Так, по знакомству: заверни про ад чёнидь. Народ в восторге будет. Как думаешь-блондинкам предопределена дорога? Что там в писании?
Бог дал людям ТОРУ это единствено что священно, а исполнять он дал нам свои заветы. А за то что не иполняем он и крает он нам ничего не должен, а мы ему да.
Да.
Он от Себя отречься не может.
Не совсем.. . Бог желает, чтобы его имя освятилось. (Псалом 82:19 [83:18], Матфея 6:9). Я тоже этого хочу!!!
Это уже полный бред...
Совершенно не согласен со всеми этими понятиями
Согласен! Мы не обладаем достаточным разумом для правильного понимания замысла Божьего. Бог не выполняет наших просьб, когда они не связаны с пробуждением в нас любви к нему.
Согласен! Только это совсем не значит, что Бога бесполезно просить о чём-то в молитве...
А кто тогда написал эти писания, если даже Бог подчиняется им?