Природа (Космос) и есь Бог.
Никакому библейскому божку не нарушить Её Законы.
Религия, вера
Может Ли Бог Игнорировать Законы Природы, и вытворять что написано в "священном писании"??
Василий Максимов
угу уже растет твоя голова... осталась последняя ступень - осознать то что твои те двое - одно лицо)))
Если считать, что есть Б-г, то надо признать, что Он создал Природу и её законы. Следовательно, он может изменять созданное Им, отменять на то время, когда Ему угодно и т. д.
Вы не говорите конкретно, что написано в Священном Писании, какие законы нарушаются. Ладно, придётся нам самим догадаться. Возьмём "хождение по воде". Это не есть нарушение закона природы. ЭТО ЛЕВИТАЦИЯ - сверхестественная способность становиться легким по собственному желанию. Подъем тела в воздух без применения механизмов (по определению Большой Британской энциклопедии, 13 том, 1946 год) . Феномен левитации, если верить историческим источникам, наблюдался неоднократно. Во время молитвенного экстаза в воздух поднимались многие святые и религиозные деятели. Из наших отечественных "левитантов" можно назвать Серафима Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна.. . Московские летописи рассказывают о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы переносился через Москву-реку.
Конечно. ведь это Он их утвердил.
Абдулло Шорахимов
На что же надеяться учёным ?))
Он НАД законами.
Бог создал законы для нас. И Он может их менять.
Пример. Если бы все вещества ( учебник физики, восьмилетняя школа) при нагревании расширялись а при охлаждении сжимались, то жизни на Земле не было бы. Потому Бог ввёл исключение из этого закона.
Пример. Если бы все вещества ( учебник физики, восьмилетняя школа) при нагревании расширялись а при охлаждении сжимались, то жизни на Земле не было бы. Потому Бог ввёл исключение из этого закона.
Мог бы - вытворял бы.. . Если бы был бы...
Единый законов Своих не меняет.. . но может, впрочем, все
Есть церковные песнопения в которых хорошо выражен ответ на Ваш вопрос:
В покаянном каноне Андрея Критского
"Идеже хочет Бог умолкает естества чин - Творит бо елико Хочет"
Смысл этих слов примерно таков:
Там где вмешивается в мироздание Бог, отступают и безмолвствуют законы природы, подчиняясь Создавшему всё, - Бог делает что хочет.
В покаянном каноне Андрея Критского
"Идеже хочет Бог умолкает естества чин - Творит бо елико Хочет"
Смысл этих слов примерно таков:
Там где вмешивается в мироздание Бог, отступают и безмолвствуют законы природы, подчиняясь Создавшему всё, - Бог делает что хочет.
в природе нет места богу и его "чудесам" ибо божествена и чудесна сама природа
природа и есть бог
природа и есть бог
Он их не нарушает, просто мы не все их знаем и понимаем,
Им созданы все законы, Он вправе их убирать, заменять, создавать новые . Он-Бог, а природа -то что уже создано Им.
Похожие вопросы
- Что это за дерзость перед Богом - верить тому, что написано в Священных Писаниях и одновременно игнорировать Его самого?
- верите ли вы в религию????и стоит ли верить всему,что написано в священных писаниях???
- Верующие, почему вы считаете что то, что написано в священном писании вашей религии-истина?
- Бог делает не то, что вы хотите, чтобы Он делал, Он исполняет то, что написано в Священных Писаниях! Вы согласны?
- Бог и законы природы.
- Законы природы. Бог создал законы природы по которым мы существуем. А за какими законами природы существует бог?
- Если Иисус Бог как и Отец то почему об этом не написано в Священном Писании ?
- Так законы природой установлены или Богом? или законы природы это и есть Бог?
- Почему атеисты верят Виккипедии, которую сами написали, как и другие верующие написали свои священные писания, а вот
- Под напором науки религии приходится находить все новые варианты объяснений того, что написано в священных писаниях.