Религия, вера
Верующие, почему вы считаете что то, что написано в священном писании вашей религии-истина?
А то что написано в священных писаниях других религий-ложь?
Взять какое-то повествование за руководство для себя, не увидев прежде обоснование каждому слову, — это, конечно же, риск. Но некоторые люди на него идут и смотрят, что из этого вышло. Когда выходит что-то путное, они начинают подозревать, что в этом руководстве есть толк. А потом рекомендуют его другим. А третьи слышат и спрашивают, где доказательства.
...вера и верность - хорошие черты человека.
независимо от конкретной веры.
Так внушили, больше все это не имеет никакого значения, лишь рассчитанно всё на слепую веру вот таких вот недалеких людей.
Все истины Православия выводятся из одной истины и сводятся к одной истине, безграничной и вечной. Эта истина – Богочеловек Христос... Православие – Православие Богочеловеком. И ничем другим и никем другим. Отсюда второе имя Православия – Богочеловечество. В нем ничего не бывает по человеку и от человека, но все приходит от Богочеловека и бывает по Богочеловеку. А это значит: основную, вечную истину жизни и мира человек переживает и сознает только с помощью Богочеловека, в Богочеловеке. И еще: всецелую истину о человеке, о цели и смысле его бытия, человек познает только через Богочеловека. Без Него и вне Его нет истинного человека, ибо человек является истинным только Богочеловеком и в Богочеловеке. Вне Его человек превращается в привидение, в чудовище, в бессмыслицу. И вместо человека вы находите лишь его остатки, обломки, прах. Поэтому истинное человечество только в богочеловечестве. И нет другого под небом.
Почему Богочеловек – основная истина Православия? Потому что Он решил все вопросы, мучающие и терзающие дух человеческий: вопрос жизни и смерти, вопрос добра и зла, вопрос земли и неба, вопрос истины и лжи, вопрос любви и ненависти, вопрос правды и неправды. Одним словом, – вопрос человека и Бога.
Почему Богочеловек – основная истина Православия? Потому что Своей земной жизнью Он самым очевидным образом показал, что Он – воплощенная, вочеловеченная, вообразованная вечная Истина, вечная Правда, вечная Любовь, вечная Радость, вечная Сила: Все-истина, Все-правда, Все-любовь, Все-радость, Все-сила. Все Божественные совершенства Он свел с неба на землю. И не только свел, но и нас им научил и преподал нам благодатные силы претворять их в свою жизнь, в свои мысли, в свои чувства, в свои дела. Отсюда наше призвание – воплотить их в себе и в окружающем нас мире.
Любовь Моя
Вот за подобные ответы вас - религиознутых - и шпыняют постоянно атеистнутые! Вам задали конкретный вопрос, а вы закатываете проповедь на полтора тома, к тому же вообще без ответа на заданный вопрос!!! Вы же не робот, если у вас есть своё мнение по этому вопросу - озвучьте его, нет - идите, сначала у батюшки спросите.
мы в это верим.
верующим думать вообще не положено
Потому что Библия Боговдохновленна.
Священное писание одно-Библия.
Научно доказано, мною проверено✔️
Я поражаюсь упоротости атеистнутых на всю голову людей. Этот - именно этот - вопрос, походу задают раз по 15 на дню, а всё никак не успокоятся )))
А не смущает, что современная наука в доброй половине своей имеет сходный базис? Просто ГИПОТЕЗЫ. Почитайте хотя бы комментарии к Общей и Специальной теории относительности, где начальные аксиомы не просто разные, а противоречат друг другу.
А вы свято верите, что то, что написано в учебнике по физике или истории - истина.
Так что в этом плане вы абсолютно ничем не отличаетесь от верующих. И это... расслабьте уже булки )
Кирилл Ушаков
Во первых я не атеист. Во вторых, я могу проверить правдивость того что написано в учебнике по физике и истории, а правдивость Библии проверить невозможно, как минимум на данный момент. Также вся наука основана на знаниях, которые в этих учебниках описаны, если бы они были ложны, то и наука бы ничего не смогла сделать, или наблюдение и расчеты основанные на неверных знаниях просто не сходились, чего не происходит. И наука имеет в своей базе не гипотезы, а как минимум теории, как максимум факты. Никто не основывает настоящую науку на не доказанных гипотезах
Крошка Ди*
А я и не назвал вас атеистом. И ваш текст только убедил меня в том, что вы "научно религиозны" )))
а разве здесь разрешено находиться верующим, подруга?
Есть только одно Священное писание - Библия. Это Слово Бога и в ней истина.
Ух, нашел что у них спрашивать))
У них так написано там, что их религия - истина, а остальные от дьвола. Вот и все. Верят в то, что написано, думая, что оно все истина потому что написана самим богом. Ну да, такая вот у них логика.
Вы лучше подумайте что вы будете делать если визде ложь) Кто я, для чего я, чего хочу....
Для верующих людей Священное Писание является-авторитетом:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь..." ( 2 Тимофею 3:16). Библия- Слово Бога! Иисус сказал: " ...Твоё слово- это истина" ( Иоанна 17:17).
толка слепие во всех смыслах этого слова не видет истину в Коране читаите перевод на руском и изучаите жизн пророка Мухаммада мир ему , истину видет толка избранние а других Аллах заблудит от истины и они не уверует потому что у них ест то чего не нравится Аллаху и они доволны самим собой они доволны с этими своими плохими характерами
Что в душу запало то и истина