Религия, вера

В каждом Священном Писании есть незыблемые истины.В каком-то меньше,в каком-то больше.Вопрос:

В каком Писании написано больше Истины?
Adiz Sobirov
Истина в нашем мире искажена, даже в самом большом содержании Истины будут искажения.
Потому что Истина передается словами.
А слова многозначны.
Даже одно слова может иметь несколько значений, вплоть до прямо противоположных.
Истина имеет три уровня передачи.
Самый низкий уровень это уровень слов.
Второй уровень это передача Истины посредством Символов.
И наивысший уровень передачи Истины это прямая передача.
Эти способы описаны в Священных писаниях.
Наиболее точные описания путей достижения Истины в Буддийском Ламриме и Индийских Упанишадах.
Kg Sardar
Лучший ответ
Adiz Sobirov Сразу ощущается просвещенность в Ваших словах.
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23

Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи. Бхагавад - Гита 4.11
Для меня Новый Завет-путеводитель по жизни. Люблю от Иоанна. Он был любимый ученик Иисуса Христа. Апостолом.
Елена Загерт Люби и дальше божье рабство, пасись христанутая овечка и ожидай своей очереди на убой.
Братец Иванушка Модераторы! Обижают меня!
самая правдивая книга, которую Человек когда либо держал в руках, это таблица логарифмов В. М. Брадиса.
в ней нет ни единой неверной цифры.
Зуфар Низамов
Ой ну и ШАЛИШПАРНИША.... просто МРАК
Андрей Рогов
Ну, Бог писал все священные писания. Одно дополняет другое.
Наташа Борсук
Новый завет - уровень вуза ...

прочие - уровень средней школы,

в основном "начальные классы",

либо для умственно отсталых
Юлия Власова
в духовном писании, а в религиозном писании истины опустили в море извращений
Матфей 24,14, Даниил 10,21.
В Энциклопедии Высшего Знания - "Шримад-Бхагаватам" (26 томов) - суть Вед, самый сокровенный ведический трактат...
Fly The Soul
Для ответа на вопрос или для понимания ответа надо определиться с пониманием, что такое истина. Ведь легко сказать, что истина искажена. Но может быть люди просто не видят её в словах. Слова, символы либо ощущения, это только методы донесения информации. Основной процесс осознания истины происходит в самом человеке. И если человек произносит, что истина искажена, возможно он просто не приложил достаточно усилий, чтобы понять её. У нас обычно на вопрос, дают ответ "потому что" или "отстань", "сам знаю". Особенно это касается истин в писании. Ну и хоть одну бы истину назвали. Люби врагов своих? Это есть истина. Враги домашние твои? Я пришел принести не мир но меч? или
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя,... но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти,... Втор. 13:9 В чём здесь истина? Кто может понять, осознать её? Ключевые слова "понять, осознать". Легче сказать -
"Истина в нашем мире искажена". А подумать? Кто её искажает? Люди своим нежеланием думать. Истина во всех этих строках. Она постигается путём осознания множества событий и ситуаций. И чем больше рассматривается различных ситуаций, тем больше приходит понимания её содержания. А значит истина, это путь познания. А правда, она уже то осознание, которое принимает человек для себя с учётом своей совести, которая является судьей в этом деле. Так что, люби врагов своих? Или истина таки искажена? А кем?
А что вы называете истиной?
Я не считаю что истина - это чьи-то слова, будь то написанные или сказанные устно.
Всё читай, в желании знания, расширяй своё сознание. И тогда найдёшь ответ - все учения это бред...
Коран выдвигает конкретные утверждения и вызовы которые нельзя найти в других текстах что делает Коран и ислам открытыми для фальсифицируемости (тест): 1 вызовы сохранности 2 вызов противоречии 3 вызов неподражаемости 4 пророчества о будущем
Тая Йонс
Елена Загерт включай мозги деградант, в коране нет истины, это перевод торы, как и библия.