Религия, вера

Допустим-не существовало бы библии или иных священных писаний-на чём бы базировалось познание бога?

Олег Шитов
Индейцы богов своих знали и не парились:))
Рустам Хуламханов
Лучший ответ
на рассказах... допотопную надпись или книгу каменную ещё никто не предъявил.
Айдар Саляхов
Если бы не было то всё равно написали бы....
Nartai Alenov
Библия и есть база Божьей Истины. Писали ее люди, ведомые Богом. Их рукой водил Бог.
Юрий Сыч
Олег Шитов я про это и спрашиваю-если бы бог не продиктовал книги-он был остался неизвестен?
Nartai Alenov Сие где подтверждается?В самой же Библии?А вот Коран говорит что именно в нём слова бога...Кому верить?
От потопа до Моисея, как будто и без Библии обходились. А знание о Боге было лично от отношений с Ним. Бог не собирался давать закон, его люди сами захотели, для того чтоб не иметь общение с Богом. Также дана была совесть, для определения что правильно, а что нет
А на чем базировалась познание Бога у Авраама, Ноя, Иакова?
Галина Мешалкина Бог общался с ними напрямую. В библии описано.
Галина Мешалкина Бог общался с ними напрямую. В библии описано.Он им давл прямое руководство.
Вы когда покупаете себе мобильный телефон, там есть инструкция по эксплуатации?. Если вы будете ей следовать то ваш телефон прослужит долго. Бог создал человека и дал ему руководство для жизни. Он позаботился о своих творениях, о своих детях. Библия это письмо любящего Отца к своим детям. А вы прочитали это письмо? Там есть не только хорошие советы, благодаря которым наша жизнь становится лучше, там есть еще обещания нашего любящего Отца - какую награду мы получим если будем его слушаться.
без бумажки, как какашки
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
Joanna Daviduyk
А давай представим, что человек пошел не фантазированным путем и не выдумывал бы сказку за сказкой про бога. А последовательно изучал бы мир, и каждый раз продвигался в научных познаниях чисто на фактах и опытах? Интересно на каком бы уровне развития мы бы сейчас были? ? Я думаю религия, это огромнейший тормоз для всего земного шара. Можно даже провести параллель, с момента возникновения атеизма как массового явления, где-то в середине 19-го века, на сколько человечество продвинулось вперед и на сколько оно стопорилось с появление Христианства? ? п. с. Наука, наука и еще раз наука, единственный, верный помощник в познании "бога".
*H
*satanya* Hex*