Религия, вера

Коран, да и все так называемые "Священные Писания", кроме как от Единственного от Бога - не может быть лживым?

Коран, да и все так называемые "Священные Писания", кроме как от Единственного от Бога - не может быть лживым? Как и любое художественное произведение - будь то фильм, мультфильм, или книга. Навеяно - как почти всегда.))
Sem4Ik ***
Коран - лжив, без разницы искажен он или "сохранен неизменным", он изначально был ложью, словами лжеца. Христианские писания лживыми быть не могут. Не могут они ни искажаться ни изменяться.
Санек Батычко
Лучший ответ
не стоит забывать что все писания и пр. записаны ЛЮДЬМИ со слов пророков, мессии и т. д. , поняты по-своему, а потом 100 раз переписаны и переведены, некоторые утеряны а некоторые сознательно скрыты церковью.. . вспомните детскую игру в "испорченный телефон" - это не ложь, а слегка измененная правда.. .
Sdfsdf Sdfsfs
Sem4Ik *** Такое впечатление как кто-то вас старается переубедить.
Относитесь как к художественному произведению.
Некоторые в них правду усматривают - и что?
Есть мнение что автором Торы, Библии и Корана является Мартин Лютер. Оно не лишено оснований.
Татьяна Демина
Sem4Ik *** Они пернули. А вы то уже не можете повторит их пердежь.
Так что пердите что-нибудь свое.
Бог не будет себе противоречить. А в коране и в библиях мормонов и свидетелей, сплошные противоречия с Библией.
Sem4Ik *** Так для вас только одно спасение - сбавьте или увеличьте чувствительность самомнения.
Баланс нужен. Пока уважения не будет - ничего не получится. Хотя я Коран, в принципе и читать бы не стал.
Но если вы относитесь так же и к Библии - значит она просто не для вас. Некоторые люди думают, что Библия написана для всех - как же они ошибаются - для евреев по-духу - все. Остальные только буквы некоторые видят.
Священная Книга!!!
то, что существует тысячелетия-нерукотворно
Sem4Ik *** Отдыхайте.)))
Мы не нашли в Коране и следующих не менее удивительных Библейских текстов, которые просто не хочет воспринимать разум человека который верит в своего Создателя, своего Господа:

«И сказал [ему] : отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Ветхий Завет, Бытие 32:28)

«Но и с Иудою у Господа суд и Он посетит Иакова по путям его, воздаст ему по делам его. Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом. Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нам» (Ветхий Завет, Осия 12:3-4)

Пред тем как приводить следующие Библейские тексты хотелось бы сказать, что последователи Библии утверждают, что книгу эту можно читать всем без исключения и без возрастных рамок.

«…были две женщины, дочери одной матери, и блудили они в Египте, блудили в своей молодости; там измяты груди их, и там растлили девственные сосцы их» (Ветхий Завет, Иезекииль 23:3)

«не переставала блудить и с Египтянами, потому что они с нею спали в молодости ее и растлевали девственные сосцы ее, и изливали на нее похоть свою» (Ветхий Завет, Иезекииль 23:8)

«два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями» (Ветхий Завет, Песня Песней Соломоновых 4:5)

«О, как прекрасны ноги твои в сандалиях, дщерь именитая! Округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника; живот твой - круглая чаша, в которой не истощается ароматное вино; чрево твое - ворох пшеницы, обставленный лилиями; два сосца твои - как два козленка, двойни серны» (Ветхий Завет, Песня Песней Соломоновых 7:2-4)

Извините, но мало кто согласиться прочитать вслух при аудитории эти тексты, не говоря уже о том, чтобы читать их детям.
Господь предупреждал нас о лже пророках, о лже учениях. истина одна и найти ее можно в библии.
Sem4Ik *** Да ну? Так что все, ссылающиеся на Библию - истинные пророки?
Бог не зря преподнес Библию в таком виде. ИИсус выбрал себе 12 учеников.
Хотя мог бы сделать весь мир, верующим в Него за счет чудес, данных от Отца Духом.
Но не сделал. Зачем?
Библия - одна. И вы могли бы исправиться, написав слово правильно.(!!!!