Религия, вера

Почему Троица учение от Бога? Где в Священном Писании откровение Иисуса о том что Бог это три в одном ?

Это решение Никейского собора в 325-м году . Епископ Афанасий глаголил от имени Бога .
Арслан Сафин
Лучший ответ
7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(Первое послание Иоанна 5:7)
Кристина ************* Это вымысел
1) "Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23
2) Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

Из 1 и 2 следует, что Сын не иной для Бога, а Личность Бога.
Саша Ларионов
Евгений Хрипунов Во 2-м явно говорится об иных богах, даже о хвале истуканам сказано. Притянуто за уши. У куда делся святой дух?
А из 1-го ясно лишь то что чтить сына надо как и отца, не то хуже будет.
Екатерина Клошко Если Сын - бог, как и Отец, то с какой стати Сын что-то получает?
И потом выходит над богом "" Иисусом стоит вышестоящее лицо - его Отец, который выше его и распоряжается силой, властью, волей, а Иисус Ему во всем подчиняется...
"Отче святый, соблюди их во имя Твое, их же дал еси мне, да будут едино, якоже и мы... Да вси едино будут, якоже Ты Отче во Мне и Аз в Тебе, да и тии в нас едино будут, да и мир веру имет, яко Ты Мя послал еси. И Аз славу, юже дал еси Мне, дах им, да будут едино, якоже и Мы едино есмы. Аз в них и Ты во Мне, да будут совершени во едино". (Ин. 17, 11,21-24). Из этих слов Господа видно, что Его последователи чрез взаимную любовь при особенном воздействии Божественной благодати и освящении истинного боговедения проникнутся таким тесным внутренним единством, в каком Отец и Сын по отношению друг к другу.
Кристина ************* И учеников туда-же и уже не троица
ты головой думай, а не священным писанием для иудеев. Тебе ответили уже
| V@dim |
Кристина ************* Да я такого надумаю что в дурку закроют наадооолго
Вячеслав Синицын У иудеев Иисуса то нет, не то что Троицы.
Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.» От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.» (от Иоанна 16:13-15)
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Апостол Иоанн :"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)
три в одном это маккофе причем в норме и сахар и сливки и кофе. а троица это варианты события (от и до) с разделением ответственности за результат между - плохо- хорошо-лучше.
Как известно, Отца и Сына объединил Святой Дух. Они одно целое. Одна цель, одна мысль, одно дело объединило Их. Через почитание Сына мы преклоняется перед Отцом, Его прославившегося. А отдавая почтение Сыну и Отцу, прославляем и Святого Духа. Они взаимосвязаны. Они Единое.
Кристина ************* Иисус аватар Бога - Ура товарищи !
Евгений Хрипунов "Как известно, Отца и Сына объединил Святой Дух"
Кому известно?
Откуда известно?
Есть ли подтверждение истинности источника?