Религия, вера
Это правда что троица учение врага Бога для того что бы запудрить людям мозг ?
Конечно же этого учения в Библии нет. Нужно быть заранее наученым, что Бог-Троица, чтобы заметить её вБиблии... да и то вряд ли получится с первого раза. Для последовательно мыслящего человека есть просто Бог, есть Иисус Христос и св. дух. С помощью какой метахимии они сливаются в одно целое ни в Библии не описано, ни рассудком не понятно.
Неправда.
А ты не упорно читай.
Или ты СИ уже?
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
А ты не упорно читай.
Или ты СИ уже?

Lidiia Lebed
Бог есть. Троицы нет.
А то что Иисус Христос с Богом единосущны вы там случайно тоже не нашли????
Светлана Сольская
http://otvet.mail.ru/question/72441362
Может он помог, но остальное люди.
Может людям пох на то, что враг помог, сами толкуют. Может с одним народом так, а с другим не так, но им просто нравится такая версия и тд.
Всё что угодно может быть. Но кому это выгодно придумывать такие учения и складывать так историю? Тут я считаю не без вмешательства.
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании. » (М. , 2002. Т. 1. Стб. 623).
В одном французском словаре пишется: «Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. [...] Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу [Платону, IV век до н. э.].. . встречается во всех древних [языческих] религиях» (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т. 2. С. 1467).
Это неправда. Вы не нашли, а я нашла, почитайте:
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино". (1Иоан. 5:7,8)
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф. 28,19).
"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор. 13,13).
Трое юношей, которых бросили в печь, за отказ поклоняться истукану, оставшиеся в живых, Всевышний Бог послал им своего ангела . Тема воскрешения, вознесения, управление стихиями, описывается не только с Иисусом Христом.
Светлана Сольская
А это из какой книги ?
Игорь" Вэсилыч" Гарапшин
Вернее 3 ангела спасают Иисуса,
все упорно рассказано в мульте вовка в 39 царстве
И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
Вот она троица.
Светлана Сольская
Интересно
да!!! это заблуждение !!!В Библии нет ничего о троице!!! сам читал и искал!!! можешь у батюшки спросить, пусть найдет, и он не найдет! Коран говорит: кто скажет троица, тому Бог запретит рай !
Да нет там не чего о троице, это сатанинское православие все придумало. На счет того что выше написали про СИ, учение о троице есть только у правосланых, получается католики, протестанты и все остальные это Свидетели Иеговы?
Нет. Троица-это учение Бога.
Светлана Сольская
А почему нигде не упоминается
Нет.
То, что Вы говорите это сатанинская ложь от "Свидетелей Иеговы"!!!
Только они радуются Крестным Мукам Господа Бога нашего Иисуса Христа!

Светлана Сольская
Картинка то с подвохом - подделка