Религия, вера

Верующие в троицу, как вы сами себе объясняете учение что Бог - троица. Если вас спросить, что такое троица, как бы вы

ответили?
Вы думаете они сами понимают, что пишут? Если копнуть вопросами глубже, они сошлются на некие таинства, которые недоступны не православным. Это называется чуть- что ...в кусты!!!
Данил Лазарев
Лучший ответ
Ответят так.
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем] , потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан. 5:6-15)
Прочитайте лучше первые 8 строк Православного Символа Веры:

1.Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2.И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3.Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4.Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена.
5.И воскресшаго в третий день по Писанием.
6.И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
7.И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
8.И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9.Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
10.Исповедую едино крещение во оставление грехов.
11.Чаю воскресения мертвых.
12.И жизни будущаго века. Аминь.
Отец, Сын и Святой Дух, есть тайна спасения человека и единения его с Богом, что бы человек стал Человеком, а не православный бред о святой троице. А монотеизм безвыходен для человека, нет Выкупа и нет Спасения
Акжол Асылбаев
вчера отвечал. Троица
Вера, Надежда, Любовь . Вера в себя, надежда на лучшее, любовь к людям . А церковь необязательна для человека.
Для примера можно посмотреть на человека . Человек является духом, у него есть душа и живет он в теле. Человек является тройственным существом, а Бог Триединым. При этом Отец, Иисус и Святой Дух это личности, которые суть Одно.
Троицу придумали христиане, и то не сразу. Им нужны идолы.
Иисус этому не учил.
Андрей Карпов
Пока не увидите что есть Божественная сущность в мире вечности, Которий наследовал имя Всевышнего, на земле по воле Божьей получил имя – Йешуа. (Исход 23:20-22, Евреям 1:4, Матфея 1:21), будет троица!
"Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо ИМЯ МОЕ В НЕМ. (Исход 23:20-22)
"Будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. " (Евреям 1:4)
хе хе. . видишь, вполне логичные объяснения!!! а вы отрицающие троицу думаете самые умные и труды других людей заблуждение. Так что обломитесь)))
M*** Martoyan
Каждый пишет свою собственную ересь, натягивая одеяло на себя. Один говорит что Троицу объединило православие, (будто без православия никакого другого христианства не существует) , другой говорит, пей пиво, отращивай пузо как у меня, верь людям, и все будет ништяк.
И НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ НИ ОДНОГО МЕСТА ПИСАНИЯ,
Да что ты за свое православие прячешься, возьми Библию, покажи людям эти места Писания, как это сделал Оскар. Неужели за вас все так и будут евреи делать, у самих до сих пор ни мозгов ни рук не отрасло?
Mergen Mergen
Можете ли вы объяснить мне, что такое Троица? Это три Бога или три личности в Боге? Я понимаю это так, что есть три разных личности. Если это правильно, Бог говорил, что Он не отдаст Свою славу никому, и мы никогда не должны поклоняться никому, кроме Бога. Но я молюсь Иисусу и поклоняюсь Ему. Меня учили, что они все едины. Позже, когда я подрос, я не смог разобраться с этим. Пожалуйста, помогите мне.

Ответ:

Позвольте мне дать очень краткое изложение того, каким я вижу библейский ответ на ваш вопрос. Одна вещь, которая совершенно очевидна, и есть буквально сотни отрывков, как в Ветхом, так и в Новом Завете, что есть только один Бог. Христианство это религия единобожия, а не тритеизм. В моих ответах на трудные вопросы вы найдете список, возможно, из пятидесяти отрывков. Павел говорит нам, что есть один Бог. Я приведу Второзаконие 6:4, что стоит сотен отрывков, которые абсолютно утверждают, что Бог один: "Слушай, народ Израиля! Господь - Бог наш, Господь - един!"

Да, на первый взгляд, мы видим логическую невозможность того, что Иисус в человеческой плоти описывается в Библии как Бог. Иоанна 1:1 говорит нам об Иисусе: "В начале было Слово. Слово было у Бога, и Слово было Бог". В дальнейшем нам сказано, что Слово Божье стало плотью и обитало с нами, и что мы увидели славу Бога в Иисусе Христе. Нет сомнений в том, что Новый Завет определяет Иисуса как Бога. Я мог бы привести десятки отрывков об этом. Иоанна 8:58 и 10:33 являются примерами этого. Мы, как христиане, можем оказаться в логической головоломке из-за того, что Иисус "с Богом", и все же Иисус "есть Бог". Добавьте к этому тот факт, что Святой Дух является Богом.

Выражений, используемых для описания этого христианского учения, написано много. Некоторые описывают божественность. Другие используют слово Троица. В любом случае, конечно, Бог в Библии покрыт тайной. Некоторые описывают Отца, Сына и Духа как трех личностей в одном Боге. Это может быть точным, но любое человеческое описание оказывается недостаточным. Конечно, слова, используемые для описания личности, используются для Отца, Сына и Святого Духа, так что такое описание трех "личностей" кажется разумным.

Лично я бы не сказал, что есть три разные личности. Я даже не уверен, что я бы сказал, что это три отдельных личности. Я предпочел бы сказать то, что Библия говорит, и оставить это так. Иисус есть Бог, но Иисус говорит со Своим Отцом, который также является Богом, и все же есть только один Бог. Такова природа Иисуса, описанного в Библии. Это не является строго "логическим" в соответствии с человеческой логикой, но это правда.
Бог пребывает в отношениях с начала до середины и до конца, и даже сам Бог существует в виде отношений между Отцом, Сыном и Духом, и мы крещены во имя Отца, Сына и Духа – одного библейского Бога.

Это тайна, и я боюсь, что я должен оставить это тайной. Это может быть камнем преткновения для тех, кто думает, что он мудр (1 Коринфянам 1:18), но тем не менее, это правда.
Троица это Бог, Иисус Христос и Святой дух. Православие объединяет их воедино.