Религия, вера

Верующие в Троицу говорят, что Бог вечен, то и Сын Бога тоже вечен. Но как кто-либо, будучи сыном, может быть одного

Антон Петров
Иегова Бог по отношению к Иисусу использует статус Сына, а не брата, чтобы показать какое положение занимает Иисус. Сын всегда подчинен Отцу, а не равен ему. Было время когда был только один Иегова, потом он создал Иисуса, поэтому Иисус назван единородным Сыном Бога.

Никто же из людей не будет утверждать, что они появились одновременно со своими родителями . Это сочтут глупым, но почему то по отношению к Небесному Отцу и его Сыну люди считают так.
Настя Фроловнина
Лучший ответ
Вам иеговистам этого со своей "сторожевой башней" всё равно никогда не понять. Сын Вечен в Отце, как написано: "Бога не видел никто и никогда. Единородный Сын СУЩИЙ (вечный) в недре Отчем, Он явил". Читайте Библию, а не лживую "сторожевую башню".
Мишка Бойко
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр. 1:1,2)
Олег Казанцев
Антон Петров Бог является Творцом (Откровение 4:11). У него нет ни начала, ни конца, он всемогущий.
А у Иисуса было начало (Колоссянам 1:15, 16). Разница в озрасте и по положению.
Ну Вы же вечны. тело смертно, а Вы вечны.
Роман Аванесов
животные тела людей не надо вмешивать в Вечность

Душа – это сын Бога, рожденный от брака духа и материи. Она является выражением ума Бога, ибо слова «ум» и «интеллект» обозначают космический принцип интеллектуальной любви, любви, которая формирует явление через природу ума и, таким образом, является строителем отдельных форм, или явлений. Через такое качество как любовь душа также вызывает слияние явления и качества, осведомленности и формы.
Уже началось, поклонники троицы впали в ступор.
Sanek *******
Если Рождение происходит вне времени, то фактор времени и все звязанные с ним феномены (возраст, старение, разница в возрасте) теряют смысл и значение.
Dima Korovin