Религия, вера

Верующие говорят, что Иисус не бог. Но кто он? Сын человека-человека, а кто же сын бога, если не бог?

Денис Мелехов
Бог есть-Бог, а Сын есть-Сын.... Сын не может быть Богом!!!!
Наталья Габалова
Лучший ответ
Денис Мелехов А кто он? Ящерица?
Aizhan **(_)** У человека может родится обезьяна?
Джони Любимец Kulpanov Сын есть Бог как во второй Ипостаси Троицы.
Все три Ипостаси есть Един Бог
ложь наглая. Иисус Бог Сын
Кто это говорит что Иисус Христос не Бог? Иеговисты какие-нибудь.
Галина Гурьева
Татьяна Попова Кроме Иеговистов есть и другие верующие, которые не верят, что Иисус Христос - Бог Всемогущий. Пожалуйста читайте внимательнее Священное Писание!
Он святой, какими рано или поздно все мы будем. А поскольку в каждом человеке уже есть Бог ("царствие Божие внутри нас есть"), то его природа тоже божественна. Но этим можем похвастаться и мы, мы тоже божественны по своей сути. Только развитие наше лишь начинается, впереди у нас огромный путь...
Андрей Mиронов
Он посланник Небесного Отца.
Лариса Быкова
Сын Бога есть Бог.

Сектантов не слушайте.
Не Важно
Владислав Ким
Это какие то верующие? Он Бог.
A*
Aizhan **(_)**
Денис Мелехов Да все православные. Обычно у всех бомбит, когда Иисуса богом называют.
Наталия Баранова Только сумашедший или лжец может говорить, что смертный Бог.
Может ли в семье сын быть самому себе отцом - сам себя родить. В Библии написано что Иисус первое творение своего Отца - Бога, у которого тоже есть имя - Колоссянам 1:15. Кроме этого во время крещения Иисуса он назван сыном Богу. Да и он сам признавал что он занимает положение ниже чем его Отец - Матфея 3:16, 17; Иоанна 14:28.
почему не Бог, Он Есть Бог Сын
сын может быть богом лишь в нескольких случаях.. .
один из них: создано тело человека, помещено сознание бога (часть) и разум человека (т. е. что сказать и в какой момент)
как бы самостоятельная копия себя, но в другом теле (как в фильме трон наследие).. . надеюсь доступно пояснил?
Илья Зябликов
А в чем тогда заключается вера этих верующих? Божественность Иисуса и есть суть веры христианской.
Денис Мелехов Твой ответ самый важный, Иисусе!
Наш Сын-Создатель является олицетворением 611.121-й оригинальной концепции бесконечной идентичности, одновременно возникшей во Всеобщем Отце и Вечном Сыне. Михаил Небадонский является «единородным Сыном» , олицетворяющим эту 611.121-ю всеобщую концепцию божественности и бесконечности. Его резиденция представляет собой трехчастную обитель света на Салвингтоне. Это жилище устроено именно таким образом потому, что Михаил прожил все три стадии существования разумного создания: духовную, моронтийную и материальную. Вследствие имени, с которым было связано его седьмое и последнее посвящение на Земле, о нем иногда говорят как о Христе Михаиле.
(366.3) 33:1.2 Наш Сын-Создатель не есть Вечный Сын – экзистенциальный Райский партнер Всеобщего Отца и Бесконечного Духа. Михаил Небадонский не является членом Райской Троицы. Тем не менее, в своих владениях наш Сын-Владыка обладает всеми божественными атрибутами и могуществом, которые мог бы продемонстрировать сам Вечный Сын, если бы он действительно присутствовал на Салвингтоне и действовал в Небадоне. Михаил обладает даже большим могуществом и властью, ибо он не только олицетворяет Вечного Сына, но является полноправным представителем и действительным воплощением личностного присутствия Всеобщего Отца в локальной вселенной. Он представляет даже Отца-Сына. Эти свойства делают Сына-Создателя самым могущественным, разносторонним и влиятельным из всех божественных существ, способных непосредственно управлять эволюционными вселенными и устанавливать личностный контакт с незрелыми созданиями.
Алена Крымова
Син не может бьіть Богом.
Tatyana Shima
Денис Мелехов А кто он, ящерица?
Вам возможно говорят раскольники и сектанты что Иисус не Бог. Иисус Богочеловек, Он есть Бог и Воплощённый человек, Который сшел с небес спасения нашего раде.
Истинно верующий и понимающий Закон Божий Вам такого не скажет.
Символически да сын Бога потому что Бог создал его
Иисус пророк посланный Аллахом на Землю в качестве увещевателя. Умники, не пыхтите комментировать мой ответ, я комменты к своим ответам удаляю, не читая.
М.н.а ...
Денис Мелехов Ну у мусульман, да. Только не Иисус, а Иса :)